В интернете опубликовали первые изображения нового Kia Sorento

Агентство «Колёса.ру» на базе шпионских снимков Kia Sorento новой генерации создало рендерные изображения грядущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
В интернете опубликовали первые изображения нового Kia Sorento
 Следует упомянуть, что третью генерацию Kia Sorento продемонстрировали в 2014 году, а через 3 года модели пережила обновление. И вот очень скоро выйдет полностью новый кроссовер, на это указывают шпионские фото машины, ранее появившиеся в сети. На них и основывались дизайнеры издания «Колёса.ру» при создании рендеров обновлённого Kia Sorento.

  Спереди нового Sorento появится массивная решётка радиатора, которую объединят с головным светом. Подобное дизайнерское решение уже опробовали на модели Seltos и Optima. В переднем бампере, кроме главного воздухозаборника в нижней области, установят ещё 3 узких воздухозаборника.

 В общем, новинка сохранит те же пропорции кузова, что и предшественник, однако появятся новые элементы. К примеру, боковые зеркала теперь будут базироваться на ножках, а у передних дверей появятся глухие форточки. В то же время подоконная линия будет более восходящей за задними дверьми, где установят хромированные треугольники. В задней части автомобиля вместо горизонтальных фонарей появятся вертикальные, а крышка багажника станет более рельефной. 

2.jpg

 Сведений относительно моторной гаммы новинки пока нет. Следует напомнить, что в РФ модель с приставкой Prime, имеет 188- и 249-сильные двигатели, а еще дизельный мотор производительностью 200 л.с. Силовой агрегат сочетается с 6- и 8-ступенчатой АКПП.

2s.jpg

2r.jpg

 Кроме того, недавно стало известно, что Kia Seltos будут собирать в Калининграде. Вчера в базе Роспатента появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кросс KIA Seltos.

В Росгвардии и военной полиции начнут использовать новую Lada Granta

Обновлённая Lada Granta будет использоваться в Росгвардии и военной полиции, недавно в базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на данную модель.

 Сейчас новые Granta можно использовать в оперативных службах Росгвардии и Минобороны РФ (военная полиция).   В документе отмечается, что транспортные средства бренда ВИС типа 2990 модификаций 299000, 299010, 299020, 299030, 299040 разработаны на основе машин LADA коммерческого названия LADA GRANTA типа 2190 модификаций 219010, 219020, 219070 категории M1. Для оперативных служб Росгвардии использовали модель с индексом 299000, а для военной полиции – 299020.  Подобные версии получат 8- и 16-клапанные силовые агрегаты на 1,6 литра. Вместе с мотором будет функционировать механическая либо автоматическая коробка передач.  Машины также оснастят системой гарантированного запуска двигателя и телематической системой LADA Connect.  Кроме того, недавно в сети показали внедорожник LADA 4×4 с супер-тюнингом. У данного экземпляра модели нет крыши и дверей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+