Названы российские регионы с самыми «молодыми» автопарками

Средний возраст легковушек в России превысил 13 лет. При этом в 30 регионах РФ средний возраст автопарка оказался ниже, чем в целом по стране.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские регионы с самыми «молодыми» автопарками
О том, что средний возраст легковых автомобилей в России на 1 июля 2019-го достиг отметки в 13,4 года, мы уже писали. Теперь же специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» перечисли регионы нашей страны с самыми «молодыми» автопарками. Показатель ниже среднего значения фиксировался сразу в 30 субъектах. Так, самым «молодым» назвали автопарк Татарстана – здесь средний возраст легковушек составляет 10 лет. На втором месте располагается Москва – 10,4 года, а замыкает «тройку» лидеров Ханты-Мансийский АО – 10,9 года. Такой же средний показатель зафиксировали в Санкт-Петербурге.


На пятом месте расположился Пермский край, где средний возраст легковых авто достиг 11 лет. Самарская и Московская области демонстрируют одинаковую цифру в 11,3 года.

 Дополняют ТОП-10 регионов с наименьшим средним возрастом парка легковушек Нижегородская область (11,5), а также Республика Башкортостан (11,6) и Удмуртская Республика (11,7). В целом же, по наблюдениям аналитиков, большинство российских регионов имеет автопарк со средним возрастом выше общероссийского. Нагляднее всего это проявляется на Дальнем Востоке, где в отдельных регионах средний возраст легковых машин превысил 20 лет. 


 
 Напомним, ранее отечественные аналитики назвали регионы России с самыми «старыми» автомобилями. Средний возраст автопарков по федеральным округам подсчитали в «АВТОСТАТ». 
6 Декабря, 2019 г.

Для беременных женщин изобрели специальные ремни безопасности

Инженеры из США разработали специальные ремни безопасности для беременных женщин. Благодаря данному изобретению, на живот значительно уменьшается давление.

 Устройство получило название Tummy Shield. Оно представляет собой обычный регулятор ремня безопасности, предназначенный для более комфортного вождения во время беременности. Изобретатели рассказали, что он перенаправляет часть напряжения на ноги «без потери безопасности», тем самым уменьшая нагрузку на живот и защищая плод в утробе матери. Информацию об этом полезном изобретении можно найти на Amazon.    Стоимость Tummy Shield в США составляет 169 долларов или около 10,8 тысяч рублей по актуальному курсу. Ремень одевается на сиденье и закрепляется пряжкой. В сидячем положении нужно просто пристегнуть ремень и потянуть поясную часть вниз.  «Регулятор прошел сотни лабораторных и краш-тестов и все еще позволяет ремню безопасности надлежащим образом защитить пассажира во время использования. Он перенаправляет существующий ремень безопасности для защиты области живота от ударов и предотвращает соскальзывание вашего тела ниже ремня безопасности при столкновении. Внутренний компонент из нержавеющей стали спроектирован и изготовлен для обеспечения надежной фиксации ремня безопасности», — сообщается в описании к изобретению. Немного ранее женщины выбрали новый Mazda3 в качестве лучшего автомобиля года. Модель выиграла в номинации «лучший автомобиль года среди женщин».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+