Новости в мире / 5 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Ford Sollers просят поторопиться с продажей завода во Всеволожске


Привлекательность площадки бывшего автозавода для потенциальных инвестиций может снизиться. Именно поэтому компании нужно ускориться с поиском покупателя.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призвал руководство компании Ford ускорить процесс поиска покупателя для своего предприятия во Всеволожском районе. Об этом сообщает агентство РИА «Новости». О судьбе бывшего автозавода говорили на ежегодной пресс-конференции. При этом губернатор отметил, что налаживание отношений с потенциальным инвестором зависит от позиции Ford Sollers. Дрозденко уверен, Ford нельзя терять время для привлечения инвестора: привлекательность этой площадки для инвестиций может снизиться. Губернатор охарактеризовал положение дел одной емкой фразой: «лучше меньше, но лучше – сейчас».

По теме







Напомним, еще в марте стало известно о намерении американской марки уйти с российского рынка легковых авто. В связи с этим было решено закрыть заводы в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завод двигателей в Елабуге.

 Ранее в СМИ появилась информация, что Ford ведет переговоры о продаже завода во Всеволожске сразу с двумя автоконцернами. Один из кандидатов - компания Hyundai. Заводы в Набережных Челнах и Всеволожске выставили на торги летом, после того как компания Ford полностью рассчиталась с кредитом перед Внешэкономбанком.



 А тем временем стало известно, что Ford может создать новый суббренд под именем Mustang. Новая марка, как ожидается, займется выпуском более мощных версии серийных моделей Ford.