Современные концепты старинных летающих автомобилей

Шотландский стартап LeaseFetcher, решил воздать должное «всем создателям летающих автомобилей» серией визуализаций, демонстрирующих летающие автомобили, которые были воплощены в жизнь исходя из их оригинальных патентов.

Комментировать
Поделиться:
Современные концепты старинных летающих автомобилей
 Первый патент на летающий автомобиль датируется 1901 годом, когда Джоэл Траут Райс подал документы, чтобы «заявить» о том, что он изобрел «некоторые новые и полезные усовершенствования для летательных аппаратов», предоставив «полное, ясное и точное описание своего изобретения, которое поможет другим специалистам в данной области техники создавать и использовать его наработки в будущем». С тех пор люди работают над оптимизацией концепции летающего автомобиля и, наконец, делают его реальным и коммерчески доступным для широких масс. 

Многие компании также участвовали в разработке летающих автомобилей, а совсем недавно, южнокорейская компания Hyundai стала первым автопроизводителем, запустившим специальное подразделение, которое будет работать над разработкой летающих автомобилей.


 Шотландский стартап LeaseFetcher, решил воздать должное «всем создателям летающих автомобилей» серией визуализаций, демонстрирующих летающие автомобили, которые были воплощены в жизнь исходя из их оригинальных патентов. Первым в серии значится летающая машина Генри Дж. Снука 1912 года выпуска, в которой используется пара гигантских вращающихся штопоров. Следующий рисунок приводит нас к 1939 году и летательному аппарату Брюса Л. Билса-младшего, который использует более традиционный дизайн.

 В 1959 году Эйнарссон Эйнар запатентовал свой футуристический летательный аппарат, который трансформируется из воздушного в дорожное транспортное средство «с помощью бесшовных закрылков и скрытых отсеков для пропеллеров». Перенесемся в 1996 год, когда был зарегистрирован летающий автомобиль Юнг-До Ки. - Корейский дизайнер установил крылья и пропеллер на Renault 5. Летающий автомобиль Брэдфорда Соренсена с 2001 года предлагает радикально другое решение с противовращающимися лопастями.

 В 2003 году появился летательный автомобиль Ларри Д Лонга с несколькими горизонтальными и вертикальными пропеллерами, а также с дизайном, который был вдохновлен обычными легковыми автомобилями. Спустя 13 лет Акаш Гирендра Баро представил свою концепцию с четырьмя вертикальными подъемными роторами.









   Не так давно, наше издание писало о том, что концепт пикапа Hyundai заметили фотошпионы. Недавно корейская корпорация официально подтвердила свои планы относительно выпуска пикапа к 2021 году. Накануне в интернете распространили первую шпионскую фотографию машины в маскировке.

Названы самые продаваемые SUV по итогам ноября

Наибольшее представительство в ТОП-10 получили автомобили корейских и японских марок.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи кроссоверов и внедорожников в ноябре в России. На основании полученных данных был составлен рейтинг десяти самых популярных моделей. На первой строчке находится бессменный лидер последних месяцев Hyundai Creta – свой выбор на этом автомобиле остановили 7 273 жителя России. Этот показатель на 7% превысил результат ноября 2018 года. Вторую позицию занимает немецкий Volkswagen Tiguan, который отстал от лидера практически в два раза. Этот автомобиль в прошлом месяце разошелся тиражом в 3 718 экземпляров (+7%).  «Бронза» рейтинга достается Renault Duster – этот бюджетный внедорожник приобрели 3 443 наших соотечественника (-5%). На четвертом месте находится KIA Sportage, показавший результат в 2 942 шт. (-5%).  Замыкает ТОП-5 самый популярный отечественный SUV – LADA 4x4 с показателем 2 919 шт. (-6%). Самый популярный японский кроссовер Toyota RAV4 в ноябре занял шестое место, показав результат 2 672 проданных авто (+17%). За ним следует показавший лучшую динамику среди лидеров Skoda Kodiaq (2 204 шт., +27%). Далее расположились два представителя японского автопрома - Nissan Qashqai (2 458 шт., +7%) и Mitsubishi Outlander (2 334 шт., -5%). Замыкает ТОП-10 Hyundai Tucson с результатом 2 152 шт. (+18%).    А тем временем продажи новых автомобилей в России сократились на 6,4% по итогам ноября. В прошлом месяце россияне приобрели 156 848 новых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+