Новости в мире / 5 Декабря, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Госдуме опровергли сведения о подорожании ОСАГО на 30%


В Госдуме не подтвердили информацию прессы об увеличении цена на тарифы ОСАГО в РФ на 30%.

 По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, тарифы на ОСАГО в России не подорожают на 30%, в то же время есть вероятность индексации на уровень инфляции либо примерно 4%. Об этом информирует ТАСС.


По теме





  Также господин Аксаков допустил, что появление подобных сведений могло быть связано с проходящими сегодня в Госдуме парламентскими слушаниями по ОСАГО. Недавно агентство «Известие», опираясь на Российский союз автостраховщиков сообщила, что тарифный коридор ОСАГО, возможно, повысится до 30%. 

 Между тем расширение тарифного коридора ОСАГО не означает автоматического увеличения стоимости полиса. Всего лишь расширяется диапазон для страховых фирм. Как прогнозируют эксперты, для большинства автомобилистов цена на страховку останется прежней.



 Также ранее суд принял решение, что выплаты по ОСАГО не должны в полной мере покрывать ущерб. Автовладелец оспорил нормы документа о расчёте выплаты расходов на ремонт попавшей в аварию машины. Но Верховный суд не встал на его сторону.