Россиян предупредили о возможном повышении цены на ОСАГО

Как информирует агентство «Известие», опираясь на пресс-центр Российского союза страховщиков (РСА) в РФ полис ОСАГО может подорожать на 30%.

Комментировать
Поделиться:
Россиян предупредили о возможном повышении цены на ОСАГО
 В текущий период в Госдуме обсуждается законопроект о «либерализации» ОСАГО, он представляет собой измененный аналогичный проект Минфина, который отклонили в октябре, и предусматривает отмену коэффициента производительности мотора машины и внедрение индивидуальных коэффициентов для грубых нарушителей ПДД. Но предлагается оставить коэффициенты за регион регистрации водителя.

  Как отметили в пресс-центре РСА, сейчас обсуждается вопрос отмены коэффициента производительности силового агрегата, как в отклоненном проекте Минфина. Однако тарифный коридор расширят на 30% вверх и вниз.

 По предположениям, увеличение тарифа больнее остальных коснётся регионов-миллиоников, где и так высокий территориальный коэффициент. В частности, это затронет Москву, Пермь, Челябинск и Казань, где базовая ставка повысится в 2 раза.

image_01022018144114_15174780742416.jpg

 Также ранее эксперты рассказали о новой схеме споров по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО. Автовладелец может даже подать в суд, если его не устроит вердикт главного омбудсмена.

Chrysler представил специальную версию 300 SRT

Модификация получила название «Pacer» и была показана в Австралии. Автомобиль получил много уникальных знаков, указывающих на ее особенность. Таким образом в компании решили отметить 50-летний юбилей Valiant Pacer.

Американский Chrysler представил лимитированную серию модели 300 SRT под названием «Pacer». Тираж составит всего 50 экземпляров. Многие черты кузова отнесены к легендарной модели Valiant Pacer 1969 года, которая снискала славу в Австралии. Производитель добавил автомобилю много особенностей, указывающих на его уникальность. Стоит отметить красно-черные полосы вдоль всей линии кузова, а также снизу переднего бампера. Помимо этого, модель красуется ярко-красными суппортами. Также в некоторых частях кузова установлены шильдики с логотипом «Pacer», а на переднем крыле свое почетное место занимает логотип «Pacer 392».  Под капотом автомобиля будет указан специальный номер, котроый в индивидуальном порядке будет присвоен каждому из 50 автомобилей.    Не обошли разработчики стороной и интерьер. Надписи и расцветка, указывающие на лимитированную серию, будут находиться на ковриках и центральной панели. Покупателям на выбор будут доступны три цвета – глянцевый черный, серый и яркий белый. Силовую установку версия Pacer переняла у серийного SRT – ей стал 6,4-литровый двигатель HEMI V8 с отдачей 569 л.с., который работает в паре с АКПП на 8 ступеней. Как и полагается настоящему спорткару, он обладает задним приводом. Автомобиль уже доступен для заказа по цене 69 950 австралийских долларов (около 3 млн рублей).   Ранее стало известно, что Fiat Chrysler и PSA Peugeot Citroen ведут переговоры о создании альянса. Если объединение состоится, то концерн может стать крупнейшим в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+