Продажи KIA сократились в ноябре почти на 7%

По результатам ноября нынешнего года у российских дилеров KIA получилось продать 19 606 машин, что на 6,7% меньше, чем за аналогичный период 2018-го.

Комментировать
Поделиться:
Продажи KIA сократились в ноябре почти на 7%
 Так, с января по ноябрь текущего года объём реализации авто южнокорейского бренда в РФ составил 207 888 единиц, это на 0,8% ниже прошлогодних показателей. В итоге KIA остается лидеров среди иностранных автоконцернов в России.

  Как отмечает пресс-центр корпорации, самой продаваемой моделью марки на российском рынке является Rio, которую в ноябре выбрали 7733 покупателя, что на 9,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 На втором месте по объёму реализации находится компактный кроссовер Sportage, на котором свой выбор остановили 2942 клиента (-5,1%). Третью позицию по продажам занимает бизнес-седан KIA Optima с результатом 1886 реализованных авто (-0,3%).

hghjghjjgh.jpg

 Отдельно следует подчеркнуть, что кросс KIA Sorento Prime в ноябре обновил свой рекорд месячных продаж – 1214 проданных единиц (+11%). В ноябре также был зарегистрирован годовой максимум у седана KIA Cerato – 1321 машина.

kjkjkkiukluilui.jpg

 Помимо этого недавно Hyundai и KIA поделились сведениями о новинках для России. Новые модели Hyundai на российском рынке появятся в 2021 году, а вот KIA готовит 3 премьеры уже в 2020-м.

LADA Vesta в ноябре вернула себе «серебро» рейтинга российских бестселлеров

Флагман «АвтоВАЗа» в октябре уступил второе место корейскому бюджетнику KIA Rio. Сейчас же эта вазовская модель взяла реванш.

Вазовская LADA Vesta в октябре рассталась со званием серебряного призера рейтинга самых продаваемых в России авто. Однако уже в следующем месяце флагманская модель «АвтоВАЗа» вернула себе потерянную позицию. Так, по данным аналитиков из «АВТОСТАТа», в ноябре LADA Granta разошлась в количестве 12 574 экземпляров, что оказалось на шесть процентов ниже прошлогоднего результата. Однако такая отрицательная динамика не повредила «Гранте»: она получила звание лидера. Продажи LADA Vesta «просели» еще ощутимее – на 12 процентов (до 8 703 авто). Однако это не помешало «Весте» вернуть себе «серебро», сместив на третье место KIA Rio. В ноябре продажи этой корейской модели достигли 7 733 единиц (-9%).  Среди авто из сегмента SUV бестселлером назвали компактный кроссовер Hyundai Creta, в пользу которого выбор сделали 7 273 покупателя (рост спроса на 7%).  В целом же лидерство на авторынке РФ по итогам ноября сохраняет за собой «АвтоВАЗ». Отечественный автопроизводитель продал 31 217 машин (-7%). Второй результат демонстрирует KIA – 16 606 единиц (-7%). Такой объем продаж гарантировал корейскому бренду первое место среди иномарок. Третьим в очередной раз становится Hyundai, нарастивший свои российские продажи на три процента – до 16 314 авто.   А тем временем компания Suzuki назвала свои ноябрьские бестселлеры в России. Сразу для двух моделей марки последний месяц осени стал лучшим месяцем продаж в 2019 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+