Десять вещей, которые вы не знали о Ferrari F40

В далеком 1984 году было представлено спортивное купе Ferrari F40. Это во всех смыслах выдающийся автомобиль и этой новости мы хотим поговорить о том, что же делает его таким особенным.

Комментировать
Поделиться:
Десять вещей, которые вы не знали о Ferrari F40
 Из всех моделей, которые были представлена легендарным итальянским автопроизводителем, мы хотим поговорить именно о F40. Этот автомобиль является особенным в частности еще и потому, что это последняя модель, которая была разработана при участии самого Энцо Феррари – основателя компании. 


 Итак, поехали – вот вам список тех фактов, которые вы наверняка не знали об этом авто. F40 получил свое название в честь 40-летия Ferrari – компания была создана в далеком 1947 году, сама модель появилась соответственно в 1987 году. В то время как некоторые автопроизводители выпускают юбилейные модели, которые имеют лишь некоторые явные косметические изменения, Ferrari F40 получит в добавок к этому и мощный двигатель.

 Водители обнаружили, что для того, чтобы садиться в кресла F40 и выходить из них, требовалось немалое усердие. Практически все, кто садился в этот автомобиль ударялись плечами, бедрами и другим частями тела от узкий дверной проем, прежде чем справились с удивительно сложной задачей.

 Изначально, итальянское спортивное чудо стоило 250 000 долларов или 16 048 700 рублей. Это была крутая цена для того времени, но ценники быстро выросли почти до 1 000 000 долларов или 64 194 800 рублей, поскольку спекулянты покупали и продавали F40 в конце 1980-х годов.

 Хотя нет сомнений в том, что F40 - красивый автомобиль, он не имеет особенно удобного интерьера. Среди убранных в интересах простоты предметов были дверные ручки. Чтобы открыть двери, водитель или пассажир натягивали трос, идущий по диагонали в углублении двери. Снаружи утопленная защелка открывает двери.

 Благорадя итальянскому ателье Pininfarina, Ferrari F40 получило свой эффектный внешний вид – плавные линии, которыми многие восхищались и даже пытались имитировать. Пожалуй, самой отличительной чертой автомобиля, кроме высокого заднего крыла, является прозрачная пластиковая крышка двигателя.

 В свое время (1987 год), только Ferrari F40 мог развить скорость в 321 км/ч и только этот автомобиль получил кузовные элементы из композитных материалов, для облегчения общего веса – дабы достичь максимального эффекта было принято решение отказаться от коврового покрытия в салоне.





   е так давно, наше издание писало о том, что Ferrari Roma в кузове Shooting Brake и кабриолет выглядит также круто как и купе.  В Сети появились первые рендеры нового купе в образе спортивного универсала. Хотя изображение демонстрирует модель в отрыве от духа Ferrari, но имеет интересный образ. А вот версия с кузовом кабриолета вполне может стать серийной.

Компания Brilliance привезет в РФ новый кроссовер V3

Китайская марка Brilliance в августе – сентябре 2020-го собирается начать на российском рынке продажи обновлённого кроссовера V3. Такой информацией поделилось агентство «АВТОСТАТ», опираясь на представителей компании «Бриллианс Мотор».

 Сведения относительно комплектаций для России появятся в начале следующего года. Внешний дизайн, а еще интерьер обновлённого кросса Brilliance V3 обзаведется существенными изменениями. Это и новая оптика, усовершенствованные бамперы и переработанная радиаторная решётка, а также задние фонари. Изменились и габариты машины: 4240/1803/1600 мм (длина увеличилась на 40 мм, а ширина – на 13 мм). В то же время расстояние между осями осталось прежним – 2570 мм.   Следует упомянуть, что продажи кросса Brilliance V3 текущей генерации в РФ стартовали в августе нынешнего года. Модель поставляется из Китая в Россию. Эта версия авто используется для реализации на внешних рынках. Brilliance V3 стоит от 839 тыс. рублей.   На российском рынке автомобиль доступен в четырех вариациях: две с 5-скоростной МКПП и две с 5-ступенчатной автоматической трансмиссией. Машина оснащается двигателем объёмом 1,5 литра производительностью 107 л.с., потребляющим в городском цикле всего 5,9 литра на 100 км пути.  Наряду с этим, в 2020 году с российского рынка окончательно уйдет кроссовер Brilliance V5. Модель уже снята с производства в Китае, а у российских дилеров остались только единичные экземпляры.  Также ранее отмечалось, что продажи кроссовера KIA Seltos бьют рекорды в Индии. На индийском рынке стоимость этой модели составляет от 970 тыс. до 1,7 млн рупий (865 тыс. – 1,51 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+