На АвтоВАЗе появился стенд для проведения ресурсных испытаний авто

Ресурсные испытания навесных узлов кузовов машин LADA отныне будут проводиться на новом роботизированном стенде.

Комментировать
Поделиться:
На АвтоВАЗе появился стенд для проведения ресурсных испытаний авто
 В церемонии открытия стенда участвовал старший вице-президент Группы Renault, глава региона Евразия Николя Мор и президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис.

  «Благодарю всю команду за то, что становится реальностью то, что еще годом ранее было просто таблицей плана на бумаге. И я считаю, что самое время приступить к изучению использования данного оборудования на уже имеющихся моделях для того, чтобы полностью быть готовыми к созданию наших новых машин. Для улучшения качества серийных авто, надо уделять очень большое внимание инжинирингу, дизайну и валидации. Огромное спасибо за работу, давайте дальше выполнять данный план», – цитирует Ива Каракатзаниса агентство «ВА-Волжский Автостроитель».

 Тесты на новом стенде дадут инженерам возможность оценивания конструкции машин в условиях, которые максимально приближены к условиям их использования, выполняя данную работу еще быстрее и качественнее. Помимо этого за счет нового оборудования все авто LADA будут испытываться по методикам АвтоВАЗа и Renault.

1575521692_asd.jpg

 К тому же ранее стало известно, каким образом на АвтоВАЗе проверяют пассивную безопасность автомобилей. В российской компании за этот вопрос отвечают специалисты отдела пассивной безопасности.

General Motors может превратить Corvette в самостоятельный суббренд

Слухи о появлении суббренда Chevy Corvette ходят уже давно. Причем новому подразделению General Motors прочат целую линейку разных кузовов.

На то, что американская компания General Motors не исключает возможности создания суббренда Corvette, указывает недавний отчет Motor Trend. Напомним, ранее о том, что Corvette может превратиться из спорткара в полноценный бренд в линейке GM, сообщали инсайдеры. Теперь же, как пишут зарубежные СМИ, генеральный директор концерна General Motors Мэри Барра заявила, что суббренд Corvette маловероятен, однако полностью отказываться от этой идеи не стала. По ее словам, марка не собирается говорить «никогда». При этом осторожность еще никто не отменял: без оценки всех рисков не обойтись. А вот начала ли компания просчитывать возможные варианты – до сих пор не сообщается.  О финансовых перспективах нового суббренда  говорил аналитик автомобильной промышленности Адам Джонас. По его подсчетам, стоимость суббренда может превысить 12 млрд долларов. Итоговая цифра будет зависеть от предлагаемой молельной линейки. Так, в свое время СМИ писали, что в модельную линейку Corvette, помимо собственно купе и родстера, попадут седан и кроссовер, построенные на базе существующих моделей Cadillac. Также под этой маркой могут выходить и электромобили.   А тем временем бывший бюджетный суббренд Chery работает над новым SUV. Пока китайская марка Cowin показала лишь эскизы будущего компактного кроссовера. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+