В Сеть попали первые фотографии спорткара Wiesmann с мотором BMW

Автомобиль попался в объективы камер фотошпионов, когда его перевозили на эвакуаторе. Машина скрыта плотным слоем камуфляжа, поэтому рассмотреть подробности не удалось.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали первые фотографии спорткара Wiesmann с мотором BMW
Накануне фотошпионам удалось сделать фотографии спорткара Wiesmann. Автомобиль был замечен на эвакуаторе недалеко от Берлина, и вероятнее всего, отправлялся на дорожные испытания. Весь кузов покрывал очень плотный слой камуфляжа, поэтому говорить о деталях достаточно сложно. Но уже сейчас можно сделать вывод, что автомобиль сохранил уникальный ретро-стиль, как у своих предшественников. Кузов отличают длинный капот и короткая задняя часть со спойлером на багажнике. Уже известно, что некоторые детали кузова будут выполнены из карбона. Ожидается, что автомобиль получит полное название Wiesmann MF6. На данный момент он известен под обозначением Project Gecko.


 Основное внимание приковано к силовой установке нового авто. В качестве мотора будет использоваться двигатель BMW – речь идет о 4,4-литровом V8.

 Мощность силовой установки составит внушительные 625 л.с. Работать мотор будет в тандеме с АКПП на 8 ступеней. Такие характеристики демонстрируют прекрасную динамику разгона – первые 100 км/ч автомобиль набирает за 3,5 секунды. Если все пойдет по плану, то в продажу новинка должна поступить к концу следующего года.



  Напомним, что 2-ого декабря состоялся дебют нового Jaguar F-Type. Спорткар оснащен двигателем V8 с отдачей 444 л.с.

Назван ТОП-5 автомобилей сегмента Е по средневзвешенной цене

Средний ценник рассчитывался на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен, а также объемов продаж по каждой конкретной модели с учетом модификаций.

По результатам мониторинга сегмента Е российского авторынка, проведенного специалистами «АВТОСТАТа», был составлен ТОП-5 автомобилей Е-класса по средневзвешенной цене. В этот рейтинг попали авто со средним прайсом выше 3 млн рублей. Наименьший средний ценник получает бизнес-седан Genesis G80 – 3 170 000 рублей. С января по октябрь эта модель была продана в количестве 697 машин. На втором месте со средним ценником в 3 294 000 рублей расположился Volvo S90, разошедшийся тиражом в 316 единиц. Третьим становится Lexus ES, за который дилеры просят в среднем 3 329 000 рублей. Он всего на 35 тысяч дороже Volvo S90, а вот его продажи превосходят продажи шведского седана в 4,5 раза – 1 449 авто.    Четвертое место достается Jaguar XF со средним прайсом в 3 689 000 рублей. Этот люксовый седан бизнес-класса приобрели  86 человек. Замыкает ТОП-5 BMW 5 со средневзвешенной ценой  в 3 712 000 рублей. Его продажи самые высокие в рейтинге – 5 842 экземпляра. Популярные авто из этого сегмента - Mercedes-Benz E-Klasse и Audi A6 – в рейтинг не вошли. Их средние прайсы достигают 3 849 000 и 4 012 000 рублей соответственно.   Напомним, ранее был назван ТОП новых внедорожников не дороже 1 млн рублей. Здесь в лидеры выбилась вазовская LADA 4x4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+