Mercedes E63 AMG: Установлен новый рекорд на длинной дистанции

Трое молодых водителя смогли пересечь США от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 27 часов 25 минут. Для этого они постоянно менялись друг с другом.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes E63 AMG: Установлен новый рекорд на длинной дистанции
 Арне Томан, Даг Табутт и Беркли Чедвик побили рекорд 2013 года, сумев преодолеть маршрут от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 27 часов 25 минут. История этого маршрута уходит далеко в историю, и начался еще в 70-х годах. Длина маршрута составила 2 825 мили или 4 526 км. Таким образом, средняя скорость автомобиля составила 164,5 км/ч, что выходит далеко за разрешенные пределы в США.

 В качестве рекордного автомобиля был выбран Mercedes E63 AMG. Он был специально доработан и оборудован. Так, двигатель получил форсировку при помощи нового турбокомпрессора и усовершенствованной системы охлаждения, что помогла развить до 700 лошадиных сил.

 Кроме того, ребята установили некоторое специфическое оборудование, которое помогло избежать штрафы и обмануть дорожные камеры. Так, они установили два детектора радаров, лазерную «глушилку», тепловизионный прицел и систему предотвращения столкновений с самолетами (для обнаружения патрульных самолетов и вертолетов).

 Также Mercedes E63 AMG был замаскирован. Все карбоновые детали кузова были обклеены серой пленкой. А задние фонари обклеили таким образом, чтобы напоминать корму Honda Accord восьмого поколения. И, разумеется, у них была команда поддержки и наблюдателей, сообщавших им о дорожной ситуации.

Стоит отметить, что ради рекорда Арне Томан, Даг Табутт и Беркли Чедвик рисковали получить реальные сроки с тюремным заключением и огромными штрафами.



 Тем временем водородный Hyundai Nexo установил рекорд запаса хода без дозаправки. Корейская компания продолжает разработку автомобилей на водородной силовой установке.
4 Декабря, 2019 г.

В ноябре продажи АвтоВАЗа упали на 7%

Опубликованы результаты продаж моделей отечественного автопроизводителя. Стоит отметить, что наиболее популярные семейства показали неплохой рост.

 За первые 11 месяцев этого года в России реализовали 326 654 единиц легковых и легких коммерческих автомобилей LADA - данный показатель на 0,6% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ноябре этого года на российском рынке было продано 31 217 автомобилей LADA, что на 7,3% меньше относительно того же прошлогоднего периода.   Пресс-служба отечественного автопроизводителя сообщила, что рыночная доля LADA в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей за 11 месяцев 2019-го года, по собственной оценке бренда, составила примерно 20,5%.  Наиболее популярной моделью LADA за 11 месяцев этого года остаётся LADA Granta. За данный промежуток времени было реализовано 121 260 экземпляров, что на 29,3% больше аналогичного результата годичной давности. В ноябре было продано 12 574 автомобиля данного семейства. Семейство LADA Vesta оказалось менее популярным, но расположилось сразу после Granta. За тот же период в 11 месяцев на российском рынке было продано 100 501 экземпляров, что на 3,9% больше аналогичного промежутка времени 2018-го года.  Сообщается, что продажи остальных семейств LADA — XRAY, Largus, LADA 4x4 — остаются на стабильном уровне, с минимальными колебаниями от месяца к месяцу.  Несколько ранее стало известно, каким образом на АвтоВАЗе проверяют пассивную безопасность авто. Со всей представленной аппаратурой и машиной непосредственно на стадии подготовки, тестов и сбора сведений и связана работа инженеров-конструкторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+