Электрический Hyundai Lafesta EV официально представлен в Китае

Мировое внимание было прочно приковано к автосалону в Лос-Анджелесе, где было показано много интересных новинок. Тем не менее, компания Hyundai провела собственную презентацию нового электрокара в Поднебесной.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Hyundai Lafesta EV официально представлен в Китае
 Новый седан Hyundai Lafesta EV с полностью электрической силовой установкой выйдет на рынок в начале 2020 года. Причем внешний вид значительно отличается от стандартной версии Lafesta.

 Основные изменения произошли в передней части, где модель получила новую панель без решетки радиатора. Кроме того, на фальшпанели можно заметить огромную эмблему Hyundai, под которой скрывается порт зарядки. Также в глаза бросается ДХО, расположенный по всей линии капота, новая светодиодная оптика, а также вертикальные воздухозаборники с новым бампером.

 Изменения произошли и в кормовой части, где установлен новый бампер с пересмотренной аэродинамикой в нижней части и светоотражающей полоской по нижней юбке. Также модель лишилась выхлопной системы, получила уникальные легкосплавные диски с особой аэродинамикой, и получил собственную палитру цветов с новым оттенком Shooting Star, разработанным специально для электрокаров.



 В салоне особых изменений не произошло в сравнении с бензиновой Hyundai Lafesta. В глаза бросается панель приборов с интегрированным 7-дюймовым дисплеем, а также 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

В качестве силового агрегата используется единственный электромотор, способный развивать до 200 лошадиных сил и 310 Нм крутящего момента. Источником питания стала батарея с емкостью 56,5 кВт*часов, что позволяет ему проехать до 490 км на полном заряде.



 Тем временем Hyundai и KIA поделились информацией о новинках для России. Главные новинки Hyundai на российском рынке появятся в 2021 году, а вот KIA готовит три премьеры уже в следующем году.
4 Декабря, 2019 г.

Автомобили с детьми можно будет помечать специальным знаком

В ГИБДД рассматривают возможность ввести специальный знак «Перевозка детей». Обозначение будет клеиться на автомобиль.

В ГИБДД России считают, что на транспортных средствах, в которых находятся беременные женщины или несовершеннолетние дети, необходимо клеить соответствующий знак. Об этом рассказал начальник ведомства Михаил Черников, отвечая на запрос депутата Госдумы Виталия Милонова. Сообщает РИА Новости.    Он отметил, что опознавательный знак «Перевозка детей» может применяться на добровольной основе. "Полагаем возможным применять опознавательный знак "Перевозка детей" на легковых автомобилях граждан, в которых индивидуально перевозятся несовершеннолетние или находятся беременные женщины, в качестве средства добровольного размещения", - говорится в письме.  Черников также сообщил, что ГИБДД возможно обсудит вопрос, связанный с обязательным использованием светоотражающих элементов для всех участников дорожного движения.  Напомним, несколько ранее мы рассказывали, что инспекторам ГИБДД показали новые приборы для проверки водителей на наличие алкоголя и наркотических веществ в организме. Стоит отметить, что они не определяют количество этих самых веществ, а лишь указывают на их наличие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+