Hyundai опубликовал данные о новом Sonata N-Line

Южнокорейская новинка сможет похвастать мощностью в 290 л.с. К сожалению, полноценной «заряженной» версии от спортивного подразделения Hyundai N не ожидается. Седан в версии N-Line поступит в продажу осенью 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai опубликовал данные о новом Sonata N-Line
 Южнокорейский седан бизнес-класса Hyundai Sonata 2020 модельного года является совершенно новым исполнением автомобиля, который не похож на своих предшественников. Популярная модель получила совершенно другой дизайн и новую платформу.

 Во время своего недавнего интервью, официальные представители автопроизводителя подтвердили готовность начать производство седана Sonata в более мощном исполнении N-Line, и также рассказали о том, что нам не придется ожидать появления высокопроизводительной версии машины, от спортивного подразделения Hyundai N. На вопрос о том, является ли возможным появление Sonata N, был дан ответ: «Я не вижу в этом никакого смысла. Нам это не нужно».

Самым мощным исполнением в нынешнем семействе Sonata станет N-Line, которое поступит в продажу следующей осенью. Сегодня, на мероприятии, на котором была небольшая демонстрация закамуфлированного Sonata N-Line, представители бренда опубликовали некоторые технические характеристики автомобиля.


 В Sonata N-Line будет использоваться 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающий мощность в 290 лошадиных сил. Двигатель соединен с восьмиступенчатой «мокрой» коробкой передач с двойным сцеплением - той же самой, которая скоро будет предложена на «горячем» хэтчбеке Veloster N. На фотографиях также видно, что N-Line имеет четырехконтурную выхлопную систему и 19-дюймовые колеса (у стандартного автомобиля 18-тые). Тем не менее, автомобиль не имеет дифференциала повышенного трения или полного привода. Мощность передается только на передние колеса с активной векторизацией крутящего момента.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai и KIA поделились информацией о новинках для России. Главные новинки Hyundai на российском рынке появятся в 2021 году, а вот KIA готовит три премьеры уже в следующем году.

Hennessey выпустит в следующем году хардкорный Corvette

Специалисты из ателье Hennessey подготовят 1200-сильный спортивный автомобиль к 2021 году.

 Появилась информация о том, что тюнеры занимаются созданием версии для среднемоторного спорткара. Как отмечается, машина получит два турбокомпрессора и некоторые кованые элементы, что даст возможность повысить производительность до существенных 1200 л.с. Помимо этого специалисты предложат и менее мощные комплекты доработок.   Основатель фирмы Джон Хеннесси сказал: «Мы ожидаем, что новый C8 Corvette станет прекрасной платформой, с которой у наших клиентов будет возможность дополнительно персонализировать свои машины, что, очевидно, включает в себя добавление большей производительности».   Кроме того, Хеннеси подчеркнул: «За последние пару месяцев мы получили много запросов от покупателей C8, которые желают узнать, что мы будем предлагать для нового Corvette. Так, мы разработали онлайн-опросник и получили свыше 250 заполненных форм и продолжаем получать. Клиенты говорят нам, что они желают и большой сюрприз – они хотят больше власти».  Первоначально тюнеры предложат покупателям усовершенствованную выхлопную систему, которая, как отмечают специалисты, привнесет «небольшое увеличение производительности». Силовой агрегат получит 2 турбокомпрессора, за счет которых получится увеличить отдачу мотора до 1200 л.с. Трансмиссия с двойным сцеплением будет усовершенствована, а производительность будет передаваться на задние колеса. Экстерьер спортивной машины украсит обвес CarbonAero. Машина также обзаведется улучшенными тормозами Brembo, регулируемой подвеской, а еще специальными комплектами колес и дисков.  Кроме того ранее стало известно, что новый KIA Cerato получил спортивную GT-версию. Такое авто обзаведется более агрессивной внешностью и улучшенной ходовой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+