Продажи Hyundai в России выросли по итогам ноября

Бестселлером марки по-прежнему остается компактный кроссовер Creta, на долю которого приходится почти 50% от всех продаж марки.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Hyundai в России выросли по итогам ноября
Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи автомобилей Hyundai в России за ноябрь. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 16 314 машин корейской марки, что на 2,7% лучше, чем в ноябре прошлого года. Самым популярным у россиян продолжает быть кроссовер Creta, который разошелся тиражом в 7 273 экземпляра (+7%). Отметим, что этот месяц стал лучшим для модели с начала года. Вторым по популярности стал седан Hyundai Solaris – официальным дилерам корейской марки удалось реализовать 4 476 таких машин (-17%).


 Замыкает тройку лидеров кроссовер Tucson с результатом 2 152 реализованных авто (+18%). Четвертым по популярности стал еще один кроссовер – Santa Fe.

Эта модель показала лучшую динамику в ноябре – «плюс» 45%, а ее продажи составили 1 186 шт. Замыкает ТОП-5 бизнес-седан Sonata, разошедшийся тиражом в 462 экземпляра (-24%). Напомним, что с 20 ноября у российских дилеров Hyundai продается восьмое по счету поколение Sonata. За первые 10 дней этот автомобиль приобрели 68 жителей России. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 1 499 000 рублей.



  А тем временем китайская Chery смогла нарастить свои продажи в России по итогам ноября. В прошлом месяце было продано 607 кроссоверов китайской марки, что в два раза превышает прошлогодний показатель.

Обновленный Hyundai Solaris для России показали не первых рендерах

Экстерьер «российского» Solaris будет отличаться от китайской Verna. Тестовая сборка новинки 2020 модельного года стартовала на заводе в Санкт-Петербурге.

Обновленный Hyundai Solaris в России ждут через несколько месяцев. Пока же портал Solaris Club показал первые рендеры новинки. Фотографии рестайлингового Solaris в Сеть еще не попадали, поэтому при создании рендерных изображений их авторы руководствовались словесными описаниями тех, кому довелось увидеть авто. По их словам, Hyundai Solaris 2020 изменится не только внешне, но в плане внутреннего убранства. По своему дизайну российский Solaris напоминает рестайлинговую Verna в Китае: та же угловатость и некая вычурность. Напомним, автомобилисты Поднебесной познакомились с новинкой еще в сентябре. Однако беспокоиться российским поклонникам марки не стоит: авто для нашей страны будет смотреться симпатичнее и сбалансированнее китайской версии.  Так, Hyundai Solaris для России получит выразительную радиаторную решетку с оригинальным «ячеистым» рисунком. У той же «Верны» мы видели «скрученные» полоски. Также новинке полагаются переработанные фары, которые в топовых версиях получат светодиодную начинку, новые бамперы, а также иные задние фонари. На китайской версии их связывает между собой изящная диодная планка. Кроме этого, россияне могут рассчитывать на боковые зеркала с электроприводом.  В салоне седана появится новая мультимедиа, кожаная отделка, а также дефлекторы обдува и порт USB для задних пассажиров. А вот виртуальной «приборки», как у «Верны», у российских Solaris не будет. Моторная гамма новинки для РФ пока держится в секрете. Актуальный седан у нас оснащается бензиновыми «атмосферниками» на 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 123 л.с. В паре с ними работают 6МКПП или 6АКПП.  Пока на заводе в Санкт-Петербурге идет тестовая сборка новинки. Серийное производство обещают запустить в начале 2020-го. А старт продаж ждут в первом или втором квартале следующего года.    Напомним, ранее в Сеть попали рендеры роскошного кроссовера Genesis GV80 2021. Создатели этих изображений опирались на шпионские фото. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+