Datsun не планирует покидать Россию

Принадлежащая Nissan марка не только собирается обновить доступные в РФ седан on-DO и хэтчбек mi-DO, но и намерена выпустить их особые вариации.

Комментировать
Поделиться:
Datsun не планирует покидать Россию
 Недавно японское агентство Nikkei Asia Review распространило новость, будто бы корпорация Nissan собирается завершить производство машин в Индонезии и России. В то же время в Индии сборка продолжится, поскольку доступный бренд пользуется там спросом.

  Относительно Индонезии, то местная пресса на самом деле информирует, что со следующего года там будет прекращен выпуск авто японского «бюджетника». Но есть две версии: согласно первой Datsun покинет Индонезию, согласно второй – с производства снимут лишь хэтчбек GO и компактвэн GO+, а разработанный на основе вэна кроссовер под наименованием Cross останется в продаже и на конвейере. Официального пресс-релиза относительно этого в Индонезии пока не было. 

 Российское же представительство корпорации Nissan, владеющей доступным брендом, опроверг сведения Nikkei. «Мы не делали таких заявлений и продолжаем выпускать машины на АвтоВАЗе. В настоящее время изменений в работе Datsun в РФ нет», – пояснили изданию «Колёса» в пресс-центре марки. Помимо этого в компании подчеркнули, что очень скоро в России выйдут обновлённые седан on-DO и хэтчбек mi-DO, в частности, бренд намерен представить некие особые вариации.

jhhjjhg877867.jpg

 Следует упомянуть, что марка Datsun была возрождена в 2012 году специально для рынков развивающихся стран, причем модели для России отличаются от представленных в иных государствах.

flhhre8857456547.jpg

kjgkjfdhjhjfhg89547875.jpg

 Также ранее стало известно, что в России отправляют на ремонт более 1,6 тыс. машин Datsun. Все эти авто попадут в руки специалистов из-за неисправных тормозов.

Первый премиальный кроссовер от Genesis появится в следующем году

Дизайн модели будет повторять стиль концептуальной модели GV80, и встанет в одну линейку с будущими конкурентами: BMW X5, Mercedes-Benz GLE и Audi Q7. Первые живые фотографии уже доступны в Сети.

 В Сети появились совершенно новые фотографии живого прототипа Genesis G80. Люксовый бренд компании Hyundai готовится к дебюту будущей новинки, и он должен состояться уже в следующем году. К сожалению, фотографии низкого качества, но благодаря им мы можем увидеть, что модель близка по стилю к концепту Genesis G80.  Большая пятиугольная решетка на GV80 выглядит новой фирменной «фишкой» для моделей Genesis. Аналогичный образ можно увидеть на обновленном седане G90 и на шпионских фотографиях грядущего седана второго поколения G80. Тонкие фары и внушительный квадратный капот придают автомобилю стильный образ. А дизайн фронтовой части напоминает Bentley Bentayga. На фотографиях интернета можно отметить кожаную стеганую отделку, огромный экран панели приборов, две шайбы на передней панели, а также узкий дисплей мультимедийной системы.  В качестве силового агрегата может быть использован современный мотор V6 с турбомотором. Для самой дешевой версии может быть предложен четырехцилиндровый турбодвигатель. Кроме того, должна появиться и гибридная версия. Технические характеристики пока неизвестны. В течение нескольких месяцев нам станет известно больше подробностей. Но официальной информации пока нет.  Тем временем в Сеть попали рендеры роскошного кроссовера Genesis GV80 2021. Среднеразмерный кроссовер станет дебютным вседорожником корейской марки, наконец-то предстал перед нами во всей своей красе и без вездесущего камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+