Ford планирует перевести Mustang на электротягу

Пока точно не сообщается, когда мы увидим Ford Mustang с полностью электрической силовой установкой, однако гибридную версию получит уже следующее поколение.

Комментировать
Поделиться:
Ford планирует перевести Mustang на электротягу
 Легендарный американский автомобиль начал выпускаться с 1964 года. Актуальное, шестое, поколение выпускается с 2015-го года, а в последний раз модель обновилась в 2018 году. Ford планирует представить Mustang следующего поколения уже в 2021 году. Он получит ту же платформу, что и следующий Explorer, и будет оснащаться гибридной силовой установкой. Автопроизводитель не исключает возможное появление полностью электрической версии Mustang, хотя конкретные сроки пока не называются. 


 О планах компании в одном из интервью рассказал Рон Хейзер, разработчик недавней новинки марки – электрокроссовера Ford Mustang Mach-E. Он сообщил, что будущий «розеточный» маслкар получит ту же платформу, что и паркетник Mach-e. А позже он добавил, что впоследствии на её базе будут создаваться и другие автомобили марки, необязательно с названием Mustang.

 При необходимости можно менять длину платформы, она подходит для размещения различных типов аккумуляторов, а также электромоторов либо на задней, либо на обеих осях.

 Ранее многие эксперты заявляли, что будущая версия Mustang связана с концептом Lithium EV, который был создан совместно с Webasto и показан на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе в начале прошлого месяца. Однако инженер опроверг их, отметив, что мысли о выпуске «розеточного» маслкара никак не связаны с этой моделью.



 Рон Хейзер сообщил, планы по созданию «электромустанга» основаны на предположении, что в недалёком будущем авторынок перейдёт на электрокары. 

 В то же время появилась информация, что Mustang седьмой генерации представят в 2021 году. У него будет, в том числе гибридная модификация. Спорткар 2020-го модельного года в США предлагается с бензиновыми двигателями объёмом 2,3 литра (310 и 330 л.с.), 5 литров (460 и 480 л.с.), а также 5,2 литра (526 и более 700 л.с.). В паре с силовыми агрегатами работает десятиступенчатая или семиступенчатая автоматическая с двойным сцеплением, а также шестискоростная механическая коробки передач.

 Стоит также отметить, что продажи Ford Mustang в США постепенно снижаются, а значит компании явно придётся придумывать новые идеи для увеличения спроса. В 2018-ом году было реализовано 75 842 экземпляра, что на 7,4% меньше результата за 2017-ый год, а в первой половине текущего года – 38 542 спорткара, что соответствует спаду на 9,2%.



 В то же время Ford Mustang Mach-E изобразили в качестве пикапа. Сразу после премьеры новый электрокар заработал огромную популярность.

Компания Geely подготовила для РФ новый городской кроссовер Coolray

Компактный кроссовер Geely SX11, который известен на китайском рынке, как Geely Binyue, вскоре появится в России с новым именем – Geely Coolray. Эта модель уже получила ОТТС (одобрение типа транспортного средства), начало продаж в РФ намечено на первую половину следующего года.

 По информации пресс-центра бренда, наименование новинки (Geely COOLRAY) включает в себя 2 английских слов («cool» – классный, клёвый; «ray» – луч, проблеск). «Cool» – поскольку кросс динамичный, модный и стремительный. А слово «Ray» символизирует то, как новая модель выделяется в потоке свои ярким внешним видом и люксовыми технологиями, которые дают возможность автомобилисту наслаждаться вождением и передвигаться так же свободно, как луч света. Данный модный спортивный кросс словно яркий лазерный луч призван раскрасить будни жителя мегаполиса и наполнить жизнь эмоциями.   Coolray стал дебютной массовой моделью Geely, в основе которой лежит модульная платформа BMA, созданная при непосредственном участии инженеров Volvo. По неофициальным данным, машина получит бензиновую «турботройку» на 1,5 литра от Geely-Volvo. Вместе с двигателем функционируют 7-диапазонный преселективный «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями и переднеприводная система. Сведения о дате официального запуска, а еще о российской стоимости нового Geely Coolray озвучат в скором времени.  Помимо этого ранее в Geely сообщили, как сэкономить 170 000 рублей при приобретении нового Geely Atlas. Так, на хорошую скидку можно рассчитывать при покупке кросса в Трейд-Ин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+