Первый электрокар компании Cadillac появится примерно через год

О дебюте электрокара сообщил вице-президент GM. Ожидается, что после данной новинки большинство продукции компании в ближайшие три-семь лет будет также электрифицировано.

Комментировать
Поделиться:
Первый электрокар компании Cadillac появится примерно через год
 Совсем недавно вице-президент GM по электрическим и автономным программам для автомобилей Рик Спина предположил, что первый электрокар компании Cadillac должен дебютировать «чуть больше, чем через год». Об этом он рассказал во время интервью с Детройтским бюро. 


 Рик Спина ничего не сказал о конкретной модели, однако электрический кроссовер был представлен в начале 2019-го года на североамериканском международном автосалоне. Хоть автопроизводитель и не разглашает информацию о новинке, известно, что автомобиль будет работать на недавно разработанной модульной платформе, которая была специально создана для электрокаров.

 Множество деталей остались нераскрытыми, однако президент Cadillac Стив Карлайл немного ранее рассказал, что модель «попадет в центр рынка кроссоверов и удовлетворит потребности клиентов по всему миру». Он также добавил, что автомобиль «будет представлять вершину роскоши и инноваций».

 Несмотря на то, что Рик Спина не раскрывал детали о первом электрокаре Cadillac, он всё же предположил, что после данного автомобиля должен последовать целый ассортимент других новых моделей с электродвигателями.

 «Довольно большая часть нашей продукции в ближайшие три-семь лет будет электрифицирована», - добавил специалист.

 Компания объявила о своей готовности внедрения двадцати электрокаров к 2023-му году, она также отметила, что GM будет «конкурировать везде», а не только в сегменте люксовых автомобилей. 

 Сейчас некоторые потребители скептически относятся к электрификации автомобилей, однако Рик Спина упомянул о преимуществе электромобилей, о котором не часто говорят. Как он объяснил, переход от стандартного электродвигателя к более мощному гораздо менее затратный, чем аналогичный переход с двигателем внутреннего сгорания. Это может означать, что автовладельцы получат больше отдачи от своих денег с точки зрения производительности.



 Напомним, несколько ранее стали известны официальные цены на Cadillac CT5-V и CT4-V 2020-го года. Технические характеристики моделей сильно разочаровали поклонников, а что насчёт их стоимости?
1 Декабря, 2019 г.

Со следующего года запустят строительство трансконтинентальной трассы «Меридиан»

Известно, что новая трасса, связывающая Гамбург и Шанхай, пройдет через Брянскую область. Источником финансирования станет пенсионный фонд России.

 Уже в следующем году правительство приступит к строительству скоростной автотрассы «Меридиан», связывающей Германию и Китай. Автомагистраль будет проходить через Брянскую область. В планах российского правительства завершить проект к 2024-му году.   Глава «Русской холдинговой компании» Александр Рязанов сказал, что поскольку китайская сторона пока не спешит выделять средства на масштабный проект строительства скоростной автотрассы «Меридиан», планируется, что источником финансирования могут стать пенсионные фонды России. В кулуарах форума «Инфраструктурные инициативы бизнеса» он также заявил, что геологические изыскания провели на участке в тысячу километров.  «Это, наверное, самые долгие и дешевые деньги. Но чтобы пенсионные фонды участвовали, надо, чтобы ЦБ разрешил им это делать», — рассказал Рязанов.  Напомним, несколько ранее сообщалось, что Министерство транспорта планирует продлить платную трассу Москва — Казань до Кузбасса. Сперва ожидалось, что дорогу продлят до Владивостока, однако позже этот проект посчитали нецелесообразным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+