Первые российские электрокары Zetta будут довольно дешёвыми

Первый отечественный компактный электромобиль Zetta укомплектован мотор-колесами, обеспечивающими суммарную отдачу в 98 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Хоть и не было проведено широкой пиар-компании, на новинку ожидается довольно высокий спрос из-за её небольшой стоимости.

Комментировать
Поделиться:
Первые российские электрокары Zetta будут довольно дешёвыми
 Сообщается, что первый российский электрокар появится на рынке почти незаметно, ведь не было проведено широкой рекламной компании, даже не было создано сайта, на котором расписана подробная информация об электрифицированной модели. Электрокары компании Zetta представят уже в первом квартале следующего года. 


 По некоторой, но пока не подтверждённой информации, новинку будут собирать на Волжском автозаводе в Тольятти. Zetta укомплектована мотор-колесами, что обеспечивает суммарную мощность в 98 лошадиных сил (72,4 кВт). Максимальный крутящий момент компактного автомобиля составляет 800 Нм. Двигатели питаются от литий-ионных аккумуляторов, которые обеспечивают запас хода в 200 километров.

 Компания установит ограничение максимальной скорости на отметке 120 км/ч. Известно, что российский электрокар будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Стоимость новинки установят в районе 450 тысяч рублей.



 А немного ранее назвали дату старта производства первого российского электрокара Zetta. Глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров заявил, что первый отечественный электромобиль уже проходит финальный этап сертификации. Новинка получит несколько комплектаций.
1 Декабря, 2019 г.

Volvo будет оплачивать покупателям гибридного XC60 электричество

Клиенты, купившие новинку до апреля следующего года, получат год бесплатного электричества для автомобиля. Приём заказов на топовую модификацию XC60 T8 Twin Engine уже начался.

 Шведский автопроизводитель Volvo начал в России приём заказов на топовую модификацию XC60 T8 Twin Engine. Она оснащается гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки. Известно, что покупатель данной модели, купивший автомобиль до апреля следующего года, получит целый год бесплатного электричества. Объём израсходованной энергии будет отслеживаться через приложение Volvo on Call.   Полноприводный Volvo XC60 T8 Twin Engine оснащается двухлитровым бензиновым турбодвигателем, развивающим мощность в 320 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента, а также электромотором мощностью 87 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. Суммарная отдача силовой установки составляет 407 лошадиных сил. В этом случае разгон от 0 до 100 км/ч составит всего 5,3 секунды, однако максимальная скорость будет ограничена на отметке в 180 км/ч.  Известно, что батарея ёмкостью 10,4 кВт·ч в гибриде установлена на месте карданного вала, поэтому полный привод в данном случае реализован без механической связи передней и задней оси. Запас хода без использования бензинового двигателя составит 43 километра. Средний расход топлива составляет всего 2,3 литра на 100 километров.  Гибридная версия Volvo XC60 доступна для покупки в двух комплектациях - Inscription, стоимость которой начинается от 5,379 миллиона рублей, а также R-Design со «спортивным» аэродинамическим обвесом, продающаяся по цене от 5,5 миллиона рублей.  Бензиновая модификация T6 с 320-сильным силовым агрегатом под капотом в тех же комплектациях стоит на 1,2 миллиона рублей дешевле.  Напомним, ранее мы сообщали, что гибридный Volvo XC60 T8 стал доступен для заказа в России. Специалисты считают, что данный SUV является самым мощным в своей линейке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+