Названа дата старта производства первого российского электрокара Zetta

О серийном производстве модели рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, добавив, что сертификация электромобиля Zetta находится на финальном этапе.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата старта производства первого российского электрокара Zetta
Серийная версия первого российского электрокара  Zetta встанет на  конвейер уже в первом квартале будущего года. Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга России Дениса Мантурова. В настоящее время завершается сертификация этой модели. Такую информацию министр промышленности и торговли получил от своих коллег. 


«Надеюсь, что это вот-вот произойдет», - цитирует собеседника агентство.

 Напомним, Zetta – это первый российский электрокар, чьим серийным выпуском займется предприятие в Тольятти. Это компактная «трехдверка» с электроприводом, способная разогнаться до 120 км/ч. Уникальность российской экологически чистой модели кроется в универсальном тяговом электродвижке, который может похвастаться своей энергоэффективностью. Продавать электрокары Zetta планируют и за пределами нашей страны.

 Покупателям на выбор предложат несколько комплектаций с разными типами привода и батареями. От выбранных показателей будет зависеть дальноходность авто – 200-560 километров. Самый доступный электрокар, по данным «Российской газеты», оценивается в 450 000 рублей.  




 
А тем временем стало известно, что концерн GM и стартап Lordstown Motors обещают выпустить электрические пикапы. Их рыночный дебют не стоит ждать раньше 2021 года. 

В Сеть попали рендеры роскошного кроссовера Genesis GV80 2021

Среднеразмерный GV80, который станет дебютным вседорожником корейской марки, наконец-то предстал перед нами во всей своей красе и без вездесущего камуфляжа.

Концептуальный Genesis GV80 презентовали еще весной 2017-го на автосалоне в Нью-Йорке. Однако за прошедшие годы автомобиль так и не добрался до конвейера. При этом производитель регулярно озвучивает новые сроки. Пока премиальный суббренд  Hyundai Motor собирается с силами, заканчивая последние приготовления перед запуском новинки, зарубежный портал Motor1.com показал Genesis GV80 на собственном рендере.  О формах и пропорциях премиум-кросса мы могли судить по шпионским фото с испытаний на Нюрбургринге: автомобиль, скрытый под защитной пленкой, все-таки время от времени раскрывал некоторые свои секреты. Эти подсказки, скорее всего, и использовали авторы рендера.  Первое, что сразу бросается в глаза, - новая фирменная решетка радиатора в форме растянутого геральдического щита. Похожий элемент был замечен на G90 2020 года, показанном на автосалоне в Лос-Анджелесе. А вот головная оптика немного отличается от той, которой оснастили полноразмерный седан. На рендере Genesis GV80 получает оригинальные фары, разделенные на два отдельных блока. По всей видимости, похожую двухъярусную компоновку получат и задние фонари. Что касается салона нового кроссовера, то он будет полностью оригинальным. Не исключено, что внутри Genesis GV80 2021 мы встретим отдельные элементы от нью-йоркского концепта.    Напомним, ранее в Сети появились новые подробности о Genesis GV70. В иерархии моделей марки этот кроссовер последует за более крупным GV80. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+