Новости в мире / 30 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

В сети появились первые изображения нового седана Audi A3


Недавно корпорация Audi вывела на дорожные тесты седан Audi A3 новой генерации. Взяв за базу распространенные шпионские снимки, дизайнеры «Колеса.ру» продемонстрировали, как будет смотреться новая компактная «4-дверка» в серийной версии.

 Судя по дебютным фото, будущая смена генераций будет больше напоминать рестайлинг, нежели полноценное обновление модели. Размеры и пропорции кузова, наверняка, останутся прежними, а узнать новинку получится лишь по более «острой» светотехнике с трудным светодиодным рисунком, новым дверным ручкам и переработанной радиаторной решетке. 


По теме





  «Следующая» А3 будет построена на платформе MQB, а моторная гамма перейдет с модели предыдущего (актуального ныне) поколения. Все двигатели снова будут работать вместе с 7-диапазонным «роботом» S-Tronic и передним и, вероятно, полным приводом.

 Дата дебюта Audi A3 пока не раскрывается, однако предполагается, что премьера седана (либо всего семейства сразу) состоится в начале следующего года.



 В данный момент семейство Audi A3 представлено в РФ седаном и 5-дверным хэтчбеком. Стоимость седана стартует от 1,645 млн рублей за базовую вариацию 35 TFSI AMT с 150-сильным мотором на 1,4 литра.



 Также ранее сообщалось, что кроссовер Audi E-Tron получил увеличенный запас хода. Стоит отметить, что в Европе прием заказов на пересмотренный E-Tron уже начался.