Из «заряженного» Audi RS4 Avant сделали патрульную машину

Специалисты ателье ABT Sportsline построили «патрульное» авто на основе 450-сильного Audi RS4 Avant.

Комментировать
Поделиться:
Из «заряженного» Audi RS4 Avant сделали патрульную машину
 Данный универсал будет принимать участие в разных тематических мероприятиях, которые проводятся в рамках программы по безопасному тюнингу Tune it! Safe!, поддерживаемой Ассоциацией немецких тюнинговых фирм (VDAT) и Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии.

  ABT RS4-R будет основным экспонатом Essen Motor Show. «Патрульный» автомобиль базируется на домодернизированном универсале RS4 Avant, который в заводской версии развивает 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Он получил мощную модернизацию ABT Power S с новым радиатором и впуском, а еще фирменную выхлопную систему ABT с карбоновыми наконечниками на 102 мм. В итоге улучшений производительность увеличилась до 520 л.с. и 690 Нм.

 Универсал также укомплектовали карбоновыми элементами обвеса, люстрой на крыше, проблесковыми маячками и полицейской ливреей. Партнерами ABT Sportsline выступили производитель шин Hankook, а также компании Hella и FoliaTec.

5c0ad0d76856bd3c1724019c0c252e07561d92e6.jpg

f56241309aef46fceba98cd31afa17f5aa5f681b.jpg

 Кроме того, недавно компания Audi показала суперкар для мультфильма «Камуфляж и шпионаж». Здесь главного персонажа дублирует Уилл Смит.

Сбербанк приступит к созданию беспилотников

Сбербанк и фирма Cognitive Technologies основали компанию Cognitive Pilot, деятельность которой будет заключаться в развитие беспилотного транспорта.

 По словам главы Cognitive Pilot Ольги Усковой, основной целью проекта является «сокращение числа жертв на транспорте».   Сбербанку достанется 30% акций новой организации, 70% получат учредители и менеджмент Cognitive Technologies. Стороны надеется, что сделка удастся закрыть в декабре этого года.   Следует подчеркнуть, что Cognitive Technologies уже давно разрабатывает системы автопилотирования. Например, в 2015-м данная фирма участвовала в создании концепта беспилотного КАМАЗа. Компания также готовит проекты автономных систем управления сельскохозяйственной техники, железнодорожными локомотивами и трамваями, а еще создает составляющие для беспилотников.    Сотрудники Cognitive Pilot будут работать по некоторым основным направлениям. Одним из них являются передовые системы помощи автомобилисту (ADAS) на основе технологий ИИ. Помимо этого будут разрабатываться системы автономного управления наземным транспортом и промышленной аппаратурой. В то же время Cognitive Pilot не станет конкурировать с «Яндексом» в сфере беспилотников, однако видит соперников в Waymo и Intel.  Также ранее отмечалось, что беспилотные машины получат субсидии из бюджета. Эти субсидии от власти получат некоторые лаборатории, в том числе институт НАМИ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+