В продаже появился Mercedes-Benz 300TE из прошлого века с обвесом в стиле AMG

На онлайн-аукционе «Bring a Trailer» продают Mercedes-Benz 300TE в кузове универсал, выпущенный в 1993 году.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился Mercedes-Benz 300TE из прошлого века с обвесом в стиле AMG
 Универсал 1993 производственного года выделяется оттенком кузова серебристый «металлик». Машина имеет обвес в стиле AMG, включающий в себя передние и задние накладки на бампер и боковые «юбки». Пробег авто достигает 243 000 км, однако это не удивительно, учитывая ее возраст в 26 лет.

  Помимо этого универсал обладает черной решеткой радиатора, поручнями на крыше и сохранившимся на капоте логотипом Mercedes-Benz. Авто имеет диски на 18 дюймов, также окрашенные в черный оттенок.

 В салоне автомобиля есть передние кожаные кресла с электрорегулировкой от модели W124 500E, вставки под «дерево», люк с электроприводом, а еще круиз-контроль и кондиционер. В общем, интерьер машины, невзирая на его возраст, смотрится ухоженным.

 Универсал оснащается рядным шестицилиндровым двигателем M103. Силовой агрегат функционирует в связке с 4-ступенчатой АКПП.

ffghhg.jpg

 Как отмечается, собственник авто некоторое время назад заменил зажигание, втулки передней подвески и нижние рычаги управления. На момент написания материала до конца аукциона остается еще 3 дня, а стоимость универсала достигла 5100 долларов (328 000 рублей).

bbbnnbn.jpg

ffgtggggb.jpg

fffgff.jpg

 К тому же ранее на продажу выставили редкий Spyker C8 Laviolette. Пробег данного автомобиля 2007 года выпуска составляет всего 16 тыс. км.

GAC GS4 Coupe в новом кузове готов конкурировать с Арканой

Кроссовер второго поколения дебютировал в рамках автосалона в китайском Гуанчжоу. Здесь же стало известно, что новинка выйдет на рынок сразу в трех версиях.

Публичная премьера второго поколения GAC GS4 в рамках домашнего мотор-шоу в Гуанчжоу окончательно рассекретила этот SUV. После смены поколения кроссовер получил сразу три варианта исполнения: стандартный, популярный сегодня купеобразный и гибридный PHEV. Кроссовер получает новую архитектуру GPMA и полуторалитровую 169-сильную «турбочетверку» в качестве мотора. Такой двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой или АКПП. В состав гибридной силовой установки войдут дефорсированный до 150 л.с. и электромотор. Заявленный расход топлива для гибридного GAC GS4 – 1,3 литра на каждую «сотню» километров пробега. Внешне гибридный кросс похож на стандартный.  А вот GAC GS4 с приставкой Coupe меняет пропорции, получая оригинальный кузов и контрастную ниспадающую крышу  черного цвета. Габариты купеобразного GS4 несильно отличаются от размеров стандартного кроссовера, чья длина достигает 4 545 мм при колесной базе 2 680 мм. Для сравнения, у Renault Arkana при такой же длине колесная база равна 2 721 мм. Объем багажника для GAC GS4 Coupe пока не назывался. У стандартного GS4 он варьируется от 470 до 1 560 литров.  Салоны всех трех версий в передней части оформлены одинаково: традиционных физических кнопок здесь нет, а центральный дисплей и «приборка» могут похвастаться диагональю в 12,3 дюйма. Версии Coupe при этом достаются эффектные красные вставки и сиденья в спортивном стиле.  На стандартный GS4 второго поколения дилеры марки в Китае уже оформляют предзаказы. Стоимость кроссовера варьируется от 89 800 до 151 800 юаней (817 900–1,38 млн рублей). Старт продаж намечен на 31 января. А вот о сроках рыночного дебюта гибрида и кросс-купе пока информации нет.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания GAC обновила топовый седан GA8. Заметнее всего проведенный апгрейд сказался на интерьере авто. Салон рестайлингового седана, к слову, позаимствовал архитектуру от модели GA6. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+