Новая гибридная Hyundai Sonata попалась фотошпионам

Еще в июле 2019 года корейская компания представила гибридную версию Sonata в рамках автосалона в Сеуле. И теперь модель замечена на дорогах Америки до начала продаж. Судя по всему, автомобиль проходит адаптацию и тестирование.

Комментировать
Поделиться:
Новая гибридная Hyundai Sonata попалась фотошпионам
 Уже в ближайшее время в США начнутся продажи новой версии Hyundai Sonata с гибридной силовой установкой. Бренд позиционирует автомобиль как просторный семейный седан с экологичным двигателем и функцией увеличения запаса хода. В качестве опции доступна крыша с солнечными панелями, обеспечивающая около 1 300 км запаса хода в год от бесплатной энергии.

 Очевидцам удалось сделать четыре подробные фотографии будущей новинки. Судя по ним, серийная Sonata практически идентична концепту, продемонстрированному в Сеуле. Тем не менее, экстерьер получил меньше хромированных деталей, более гармоничный образ. Еще одной особенностью стали легкосплавные диски с аэродинамическим дизайном.

 Особые колеса увеличивают эффективность силовой установки, а также уменьшает расход топлива. По официальной информации, расход бензина составит около 5,23 л/100 км.

Пресс-служба Hyundai пока не делала официальные анонсы. Поэтому комплектации, технические характеристики, а также стоимость остаются неизвестными. Стандартная версия Hyundai Sonata стоит от 23 400 долларов.



 Тем временем Hyundai собирается построить новый небоскреб в Южной Корее. Корейская корпорация планирует сменить штаб-квартиру, переехав в богатый район Каннам.

Эксперты назвали самые продаваемые гибриды в России

Российские покупатели по-прежнему скептически относятся к гибридным автомобилям. Несмотря на постоянно расширяющуюся линейку предлагаемых вариантов, продажи остаются на критически низком уровне.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило результаты продаж гибридных автомобилей в России за последние 10 месяцев. Как оказалось, продажи упали на 6% относительно прошлого года, и всего составили 266 экземпляров. Причем половина продаж приходится на автомобили компании Lexus.  Самым популярным гибридом оказался Lexus RX 450h. С начала года было продано 52 кроссовера с электромотором. Минимальная стоимость начинается от 5 500 000 рублей. На втором месте оказался еще один кроссовер Lexus UX, оснащенный бензиновым мотором на 2,0 литра, работающим в паре с электромотором. Их было продано 45 экземпляров, с начальной стоимостью от 2 800 000 рублей. Тройку лидеров замыкает гибридный Porsche Cayenne со стоимостью от 7 300 000 рублей с результатом в 43 единицы. На четвертом и пятом местах оказались Lexus NX 300h и Range Rover с результатами в 41 и 19 единиц.  Тем временем гибридный Volvo XC60 T8 стал доступен для заказа в России. В России сертифицировали новый гибридный кроссовер Volvo XC60 T8. По словам специалистов, этот SUV является самым мощным в своей линейке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+