Вице-мэр Москвы назвал "лишними" таблички для обозначения камер

Эксперты посчитали, что в городах нет особого смысла устанавливать предупреждающие таблички, потому что большинство водителей их просто не замечает

Комментировать
Поделиться:
Вице-мэр Москвы назвал "лишними" таблички для обозначения камер
 Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов посчитал, что в больших городах нет совершенно никакого смысла в установке знаков, предупреждающих о фиксации нарушений правил дорожного движения. 


 «Табличка «Фотовидеофиксация» на дороге, на мой взгляд, лишняя вещь, особенно в таких мегаполисах, как Москва, где есть много дорог в три-шесть полос в одном направлении. Обнародование точных координат в интернете намного информативней и полезней, чем установка дополнительной таблички, которую 90% водителей даже не замечают. Все это только лишние траты бюджетных средств», — пояснил вице-мэр.

 Максим Ликсутов также отметил, что это не просто его личное мнение, такой же точки зрения придерживаются: Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД), Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), а также другие эксперты. 

 Вице-мэр столицы подчеркнул решение президента Российской Федерации Владимира Путина об обязательном размещении данных о камерах в интернете. Он заявил, что координаты всех новых комплексов должны фиксироваться на едином транспортном портале города и появляться в навигационных системах. Эксперт считает, что эти камеры устанавливаются в первую очередь для снижения аварийности на дорогах, а не для максимального сбора штрафов.



 Напомним, совсем недавно Владимир Путин открыл платную трассу М11 Москва-Санкт-Петербург и объявил ее название. Известно, что протяженность новой дороги составляет почти 670 километров.

3500-сильный тягач с корабельным дизелем продали за 845 млн рублей

Уникальный автомобиль, названный в честь скандинавского бога грома и бури Тора, нашел нового владельца на торгах в Саудовской Аравии.

На аукционе Worldwide Auctioneers в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде пустили с молотка невероятный кастомный тягач Thor 24 с огромным 28-литровым двигателем. Это судовой двухтактный 24-цилиндровый V-образный наддувный дизель 24V-71, выпущенный американской фирмой Detroit Diesel. Создатель необычного грузовика - житель Южной Калифорнии Майк Харра – основательно доработал этот силовой агрегат, после чего он стал еще более внушительным и, конечно же, производительным. Количество нагнетателей здесь довели до 12-ти. В итоге силовая установка Thor 24 достигла 2,4 метра в длину и столько же – в высоту. Она может развивать мощность в 3 472 л.с.  Общая длинна грузовика при этом превысила 13 метров, а его вес составил 13,5 тонны. Чтобы остановить такую махину, предусмотрены сразу четыре тормозных парашюта. В салоне тягача разместили 24 прибора с разным функционалом. Это спидометр и тахометр, а также множество шкал давления и работы компрессоров. Для удобства и безопасности управления над водителем расположили четыре дисплея, которые транслируют картинку дороги перед авто. Также здесь оборудована своеобразная «зона отдыха» с 1500-ваттной аудиосистемой и большим телевизором.  Такой тягач обошелся его новому владельцу в астрономическую сумму – 13,2 млн долларов, что в переводе на наши деньги превышает отметку в 845 млн рублей!   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что 5070-сильный рекордный болид Challenger II Streamliner продадут на аукционе. Ему принадлежит мировой рекорд скорости среди авто с поршневыми моторами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+