Показали первые изображения новой Skoda Rapid для России

Чешская компания решила таким образом подогреть интерес россиян к скорому выходу новинки на российский рынок. Стоимость автомобиля начинается от 797 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Показали первые изображения новой Skoda Rapid для России
 Судя по буквально только что представленным первым изображениям, новинка получит совершенно другой дизайн, сильно отличающийся от актуальной версии чешской модели. Внешний вид особенно подчеркивается резко очерченными фарами стреловидной формы и выразительной полосой светодиодных дневных ходовых огней, сочетающихся с контуром радиаторной решётки. В задней части в зауженной L-образной задней оптике прослеживаются кристаллические мотивы, а сами фонари стали двухсекционными — одна встроена в дверь крышки багажника, а вторая уходит непосредственно на крылья. 


 Ранее появлялась информация, что презентация новой версии Skoda Rapid состоится к концу этого года, а продажи новинки начнутся уже в начале следующего.

 Ожидается, что вариация выбора силовых установок не изменится. Под капотом Skoda Rapid будет находиться тот же 1.6-литровый силовой агрегат MPI, выдающий мощность в 90 и 110 лошадиных сил в зависимости от выбора клиента, либо можно установить 1.4-литровый двигатель TSI (DSG-7) мощностью 125 лошадиных сил.



 На данный момент стоимость Skoda Rapid у дилеров стартует с отметки в 797 тысяч рублей.



 Напомним, ранее в Сети появились изображения нового кросс-универсала Skoda Octavia Scout. Специалисты портала «Колеса.ру» специально визуализировали внешний вид одной из будущих вариаций новинки. В скором времени автомобиль выйдет в продажу.

Получив гибридную установку, Mercedes-AMG GLS и GLE 63 стали ещё мощнее

Мощность каждой модели сильно превышает отметку в 600 лошадиных сил. Версию AMG также можно определить и по внешнему виду.

 Теперь автомобили компании Mercedes-AMG GLE и GLS 63S 4MATIC+ оснащаются гибридной силовой установкой. Машины приводятся в движение 4.0-литровым восьмицилиндровым двигателем AMG с двойной турбиной, выдающим мощность в 610 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента, а также 48-вольтовой системой мягкого гибрида EQ Boost, обеспечивающей дополнительную мощность в 21 лошадиную силу и 250 Нм крутящего момента при необходимости. Эта же система выполняет ряд других полезных функций.   Даже несмотря на достаточно большой вес, обе модели развивают приличную скорость и ускорение. От 0 до 100 км/ч семиместный GLS разгоняется за 4,2 секунды и развивает максимальную скорость в 250 км/ч. Разгон GLE до "сотни" составляет 3,8 секунды с "максималкой" в 280 км/ч.  Обе модели оснащаются девятиступенчатой АКПП, пневматической подвеской и полностью изменяемой полноприводной системой, способной в нужное время передавать крутящий момент туда, где это наиболее необходимо.  AMG версию можно также определить по изменённой радиаторной решётке и другим элементам кузова.  Каждый автомобиль имеет семь режимов вождения, активный круиз-контроль и опциональные керамические тормоза на GLE. Всё это даёт максимальный комфорт при езде и обеспечивает наилучшую безопасность.  Интерьер выполнен в классическом стиле современных автомобилей Mercedes-Benz, однако руль стоит от AMG. Таким образом человек точно не забудет, что находится в спортивном внедорожнике.  В то же время представлен обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLB. Сообщается, что цены будут известны после начала производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+