В сети появились изображения нового кросс-универсала Skoda Octavia Scout

Ранее дебютировала четвертая генерация Skoda Octavia. В настоящее время она доступна в начальных вариациях лифтбек и универсал, но в ближайшее время выйдут и иные версии. Рендеры одной из грядущих вариаций разработали специалисты портала «Колеса.ру».

Комментировать
Поделиться:
В сети появились изображения нового кросс-универсала Skoda Octavia Scout
 Scout – именно с такой приставкой в названии предлагаются вариации, имеющие повышенную проходимость, в линейке чешской марки. В текущей линейке «внедорожными» модификациями обладают обновленный Superb и кроссоверы Karoq и Kodiaq. Наверное, ее получит и новая Octavia, которую ранее представили. Вседорожную вариацию оснастят обвесом с пластиковыми деталями, состоящим из новых бамперов, накладок на колесные арки и пороги.

  Как и остальные модели Scout, новинку укомплектуют передним и задним бамперами с декоративными вставками. Что касается технических отличий, то в этом случае можно за ориентир брать новый Superb Scout. Он обзавелся повышенным на 15 мм дорожным просветом, металлической защитой мотора, а еще системой выбора режима движения Driving Mode Select.

 Линейка двигателей у новой Octavia довольно обширна: бензиновые двигатели 1.0 TSI Evo (110 л.с.) и 1.5 TSI Evo (150 л.с.), plug-in гибридной версией Octavia iV, созданной на базе двигателя 1.4 TSI, которая развивает 204 л.с. и может преодолеть расстояние в 55 километров лишь на электротяге по стандарту WLTP.    

skoda-octavia-scout-front1.jpg.jpg

 В данный момент неизвестно, какие силовые агрегаты получит Octavia Scout, но и здесь можно брать за основу модернизированный Superb, который имеет исключительно производительные силовые установки. По предположениям, дебют модели Octavia Scout состоится в 2020 году.

skoda-octavia-scout-rear1.jpg.jpg

 Также ранее в интернете распространили фото «заряженной» Skoda Octavia RS. Презентация новинки запланирована на следующий год.

Chery подняла цены на две комплектации Tiggo 4 в России

Среди них – новая Cosmo, доступ к которой россияне получили только в сентябре. Рост рублевых прайсов зафиксировали специалисты портала «Цена Авто».

В ходе мониторинга цен на новые авто отечественные аналитики выяснили, что кроссовер Chery Tiggo 4 подорожал в двух своих комплектациях, среди которых новая Cosmo, появившаяся у нас два месяца назад. Размер прибавки составил 10 000 рублей. Так, стоимость кроссовера в версии Techno теперь достигает 1 109 900 рублей. За эти деньги покупатель получает Tiggo 4 с двухлитровым мотором мощностью 122 л.с., сочетающимся с вариатором. За модификацию Cosmo с более мощным 147-сильным полуторалитровым мотором  и шестиступенчатым «роботом» придется заплатить 1 199 900 рублей.  А вот две другие версии «четверки» - Start и Comfort - сохранили прежние ценники: 899 900 и 1 029 900 рублей соответственно. Напомним, в сентябре кроссовер Chery Tiggo 4 заслужил звание российского бестселлера марки. В целом же с января по октябрь китайский бренд продал в России 4 920 своих машин, что говорит о пятипроцентном росте спроса, если сравнивать с аналогичным периодом 2018-го.    А тем временем в Chery назвали дату начала продаж большого кроссовера Jetour X95. На домашнем рынке новинка появится в конце этого месяца. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+