Начались продажи китайского «клона» Range Rover в десять раз дешевле оригинала

Копия английского внедорожника от компании Hanlong Auto носит имя Hunkt Canticie. Внешне китайский SUV очень похож на оригинальную модель, а вот в техническом плане между ними нет ничего общего.

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи китайского «клона» Range Rover в десять раз дешевле оригинала
В Китае стартовали продажи нового внедорожника Hunkt Canticie от компании Hanlong Auto. Внешне этот SUV практически полностью повторяет Range Rover Sport. Отличия между двумя внедорожниками можно найти только при более детальном рассмотрении. Так, Hunkt Canticie получает другую радиаторную решетку, новые бамперы, шильдики, оригинальную LED-оптику. А вот габариты Hunkt Canticie и Range Rover Sport практически идентичны. Что касается технической начинки, то здесь обошлось без заимствований.


Бюджетный «клон» Range Rover базируется на платформе от Zotye T800, а под его капотом скрывается двухлитровый 218-сильный турбомотор, сочетающийся с 8АКПП. Привод – безальтернативный передний.
   
 Салон авто тоже получился самобытным: селектор КП в виде шайбы, на центральной консоли - россыпь физических клавиш для управления «климатом», а также виртуальная «приборка», визуально объединенная с мультимедиа. По мнению экспертов, несмотря на достаточно скромный мотор и отсутствие полного привода, у Hunkt Canticie есть все шансы успешно стартовать на рынке. В этом ему помогут эффетная внешность, неплохое оснащение и, конечно же, цена. Она, к слову, в 10 раз доступнее прайса на оригинальный Range Rover Sport.

За базовый Hunkt Canticie в «поднебесных» автосалонах придется выложить 159 800 юаней (более 1,45 млн рублей). А вот самый доступный Range Rover Sport оценивается в 1 609 000 юаней (порядка 14 млн рублей). 



 
А тем временем бюджетный аналог Hyundai Santa Fe оказался в 3 раза дешевле оригинала. Речь идет о новом флагманском кроссовере Landwind E315. С помощью новинки марка собирается реанимировать свои продажи на домашнем рынке. 

Hyundai собирается построить новый небоскреб в Южной Корее

Корейская корпорация планирует сменить штаб-квартиру, переехав в богатый район Каннам.

 Правительство страны одобрило строительство нового небоскреба более чем через 4 года, после того, как Hyundai Motor Group предложил купить землю под него за 10 млрд долларов, что примерно в 3 раза больше его рыночной стоимости.   Новый офис, который появится не раньше 2026 года, будет иметь высоту в 260 метров и 105 этажей. Следует подчеркнуть, что в связи с рекордной по местным меркам высотой корпорация столкнулась с проблемой. Так, в 2016 году военно-воздушные силы Южной Кореи сообщили, что здание будет создавать помехи радиолокационным и военным операциям.  В новом центральном офисе компании появятся как офисы, так и тематический автопарк, гостиница, концертный зал, а еще конференц-зал. На территории будут работать примерно 18 000 сотрудников из 30 филиалов концерна.  Как отметили в Hyundai, «корпорация продолжит тесно сотрудничать с властями Сеула, чтобы и дальше реализовывать проект в соответствии с административными процедурами».  Также ранее стало известно, что бюджетный Hyundai ix35 снова выбился в рекордсмены марки. Этот корейский кросс появился в продаже еще в конце 2017-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+