Новости в мире / 28 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Назван ТОП новых внедорожников не дороже 1 млн рублей


Составлением рейтинга самых востребованных в России SUV из этой ценовой категории занимались специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Отечественные аналитики продолжают изучать средневзвешенные цены на новые авто из разных сегментов. В этот раз эксперты предложили рейтинг самых востребованных в России новых внедорожников, чья стоимость не превышает миллиона рублей. Шанс попасть в ТОП лучших получили внедорожники, соответствующие еще одному критерию, помимо цены, – наличие системы полного привода. Такой жесткий отбор прошли всего четыре модели. Самой бюджетной из них оказалась вазовская «Нива» со средним ценником в 565 000 рублей.

По теме







При этом, по данным «АВТОСТАТ», LADA 4x4 также удерживает за собой звание самого популярного полноприводного авто в РФ. С января по октябрь на этом отечественном внедорожнике свой выбор остановили 26 325 человек.

 На второй строчке расположился внедорожник Chevrolet Niva со средней ценой в 757 тысяч и результатом продаж в 17 436 машин. Замыкают ТОП две уазовские модели - «Хантер» (783 тысячи) и «Патриот» (937 тысяч). За отчетные десять месяцев они разошлись в количестве 894 и 10 964 экземпляров соответственно. 



 Напомним, ранее была названа «десятка» самых продаваемых авто D-класса дороже 1,5 млн рублей. В этой нише лидирует японский седан Toyota Camry.