KIA Telluride заслужил звание «Внедорожника года»

Этот корейский SUV стал лучшим по версии авторитетного американского автомобильного журнала. Чтобы выбрать победителя, эксперты оценивали разные модели по многочисленным параметрам, один из них – соотношение цена-качество.

Комментировать
Поделиться:
KIA Telluride заслужил звание «Внедорожника года»
Популярный американский автомобильный журнал «Motor Trend» назвал KIA Telluride «Внедорожником года». Эту победу корейского автопрома можно назвать исторической, поскольку до этого момента продукции KIA еще ни разу не удавалось выбиться в лидеры рейтингов от экспертов «Motor Trend». Лучший внедорожник 2020 года выбирали специалисты издания, а также два приглашенных эксперта: Йохан де Нисшен, ранее занимавший пост руководителя Audi of America, Infiniti Motor Co. и бренда Cadillac и бывший шеф-дизайнер Chrysler Том Гейл.


 Жюри оценивало SUV по целому ряду параметров: внешний вид, безопасность, экономичность, динамические характеристики, техническая начинка, соотношение цены и качества и многое другое. В итоге всех претендентов на почетное звание «Внедорожника года» затмила модель KIA Telluride, создававшаяся специально для американского авторынка. 

В России же в данном сегменте корейская марка продает внедорожник KIA Mohave. В будущем году KIA предложит своим клиентам в России новое поколение этого рамного внедорожника.


 


А тем временем японская модель Mazda3 была названа лучшим автомобилем года по версии автоледи. В этом конкурсе в состав жюри входят женщины-судьи из более чем 30 разных стран. 

Lambo представил концепт нового суперкара для игры Gran Turismo

Экстравагантный итальянский суперкар появится в автомобильном симуляторе Gran Turismo на платформе PS4 начиная с весны следующего года. Технические и динамические возможности виртуальной новинки пока что неизвестны.

 На специальном мероприятии в Монте-Карло, которое посвящено культовому автомобильному симулятору Gran Turismo, итальянская компания Lamborghini представила очень необычный концепт суперкара, который получил название V12 Vision Gran Turismo. Стоит отметить, что в начале прошлой недели, пресс-служба компании усердно опубликовала тизеры на этот автомобиль. Показанный здесь прототип фактически является одноместным суперкаром, который будет доступен для выбора в автомобильном симуляторе Gran Turismo Sport на игровой платформе PlayStation 4 начиная с весны следующего года.  Как и с большинством предыдущих подобных концепций, создаваемых для этой очень популярной игры от таких производителей, как Jaguar, Bugatti, Hyundai, Zagato и многих других, дизайн новейшего гиперкара от Lambo лучше всего можно охарактеризовать словосочетанием «супер-драматичный». На самом деле очень сложно сказать, какой внешний элемент выполняет функцию крыши, а какой - двери, но в то же время все в этом экстерьере каким-то образом выглядит гармонично. Митя Боркерт, который является директором центра дизайна Lamborghini, сказал в рамках своего интервью: «Lambo V12 Vision Gran Turismo была разработана для того, чтобы стать лучшей виртуальной машиной, когда-либо существовавшей для всех молодых геймеров и фанатов нашей автомобильной марки. Создания подобного автомобиля является прекрасной возможностью для наших дизайнеров проявить себя».   Концепт V12 Vision Gran Turismo получит электрифицированную силовую установку, что и представленный недавно суперкар Sian. Технические подробности новинки на данных момент пока что неизвестны, но отмечу, что у того же Sian имеется 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 с 48-вольтовой мягкой гибридной системой, общая мощность составляет 819 лошадиных сил. Первый в истории гибридный автомобиль Lambo разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость ограничена до 350 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что продажи Lamborghini в России в текущем году резко выросли. По итогам первых десяти месяцев текущего года россияне приобрели 112 автомобилей премиальной итальянской марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+