Компания EarthCruiser представила экспедиционные автодома EXP и FX Expedition

Под капотами новинок находится мощный дизельный двигатель V8. Инженерами бренда была полностью переоборудована жилая зона, добавлено больше места для хранения различных вещей, а также представлены дополнительные функции.

Комментировать
Поделиться:
Компания EarthCruiser представила экспедиционные автодома EXP и FX Expedition
 Известный производитель внедорожных экспедиционных автомобилей – компания EarthCruiser, закончила работы по созданию обновленных моделей EXP и FX, которые оснащены 6,0-литровым двигателям V8, трансмиссиями Allison, самостоятельно разработанной ходовой частью и пересмотренными интерьерами с увеличенным пространством и функциональностью.

 «Мы приняли решение создать нашу собственную трансмиссию, чтобы дать нам полный контроль над конечными передаточными числами, редукторами раздаточной коробки, совместимостью колес и шин, дифференциалами блокировки и тормозными системами».
 
 «Мы внесли некоторые существенные изменения в платформу грузового автомобиля Mitsubishi Fuso FE и провели тщательное ее тестирование, чтобы убедиться, что она отвечает самым высоким требованиям по безопасности», - сказал основатель компании EarthCruiser Лэнс Джиллис.


 Новые автомобили от EarthCruisers будут использовать мотор Vortec V8 производства американского концерна GM. Мощность составляет 297 лошадиных сил (489 Нм). Мотор этот подключен к трансмиссии Allison 1000, которая направляет мощность на новую полноприводную систему, разработанную инженерами EarthCruisers. Двухскоростная раздаточная коробка дополнительно управляет мощностью для медленного проезда автомобиля по всяким склонам, ямам и прочим.

 Экспедиционные машины на базе японского грузового автомобиля Mitsubishi Fuso также получили несколько улучшений в жилой зоне. Увеличено пространство для хранения, а для приготовления пищи на открытом воздухе доступна новая выдвижная внешняя кухня. Вход в ванную переоборудован, чтобы сделать его более эргономичным, а новая система рециркуляции сырой воды использует три разных угольных фильтра. Есть хранилище пресной воды и батарея для сохранения энергии. EarthCruiser заявляет, что новые модели 2020 EXP и FX уже доступны для заказа по стартовой цене в 350 000 долларов или 22 442 875 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Venture RV Sonic X стал лучшим автодомом 2020 года. В этом автомобиле для путешествий есть все: от солнечных батарей до внедорожных шин. Цены на новинку начинаются с отметки в 47 000 долларов или 3 008 117 рублей.
28 Ноября, 2019 г.

В России платные трассы могут стать бесплатными для инвалидов

Соответствующие поправки уже готовят в Госдуме. Такие льготы, по словам авторов нововведения, станут серьезной мерой поддержки для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалидам могут разрешить безвозмездно передвигаться по платными трассами в России. Об этом пишет RT со ссылкой на автора инициативы, главу комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослава Нилова. Поправки в закон о социальной защите инвалидов, которые в настоящее время готовит группа депутатов, подразумевают введение бесплатного проезда по платным автодорогам для транспорта с персонифицированным знаком «Инвалид». С июля будущего года вся информация о таких машинах будет храниться в федеральном реестре инвалидов. Так что с технической точки зрения вопрос бесплатного передвижения инвалидов по платным дорогам решается легко. Готовый законопроект направят на рассмотрение в правительство.   Напомним, в настоящее время персонифицированные знаки «Инвалид» выдаются людям с инвалидностью или тем, кто перевозит детей-инвалидов. Такие водители могут рассчитывать на бесплатную парковку. Теперь же депутаты предложили распространить льготы и на платные автомагистрали. Пока же по закону бесплатно пользоваться платными трассами могут автомобили «скорой помощи», пожарной охраны, полиции, ВАИ, почты и аварийно-спасательных служб.   Напомним, ранее наш портал писал о том, что в России предлагают запретить эвакуацию авто со знаком «Инвалид». Такое предложение также исходило от председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+