Новое поколение Volkswagen Golf GTI проходит жесткие испытания

"Заряженный" хэтчбек Volkswagen Golf GTI заметили во время тестов в суровых условиях. Ожидается, что восьмое поколение модели будет выпущено уже следующим летом.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Volkswagen Golf GTI проходит жесткие испытания
 В октябре немецкий автопроизводитель показал Golf восьмого поколения в Германии. Тестовый автомобиль проходил испытания без камуфляжа, так как внешний вид не имеет особых отличий. Общий дизайн экстерьера Golf GTI аналогичен стандартной модели, есть разница лишь в форме радиаторной решётки. 


 Также можно заметить и новый логотип Volkswagen. Однако фирменные элементы GTI, такие как красная полоса на радиаторной решётке, увидеть на тестовом автомобиле не удастся. Тем не менее это точно "заряженная" версия, что подтверждается наличием красных тормозных суппортов, ковшеобразных сидений и других элементов. На задней части автомобиля можно заметить двойной глушитель, являющийся символом мощности GTI.

 Восьмое поколение Volkswagen Golf GTI оснащается 2,0-литровым четырёхцилиндровым двигателем. Ожидается, что силовая установка будет производить максимальную мощность около 300 лошадиных сил. Новое поколение модели будет выпущено следующим летом, а фактические поставки экземпляров клиентам должны начаться уже к концу года.



 Напомним, ранее мы сообщали, что в Сети оказалось изображение высокопроизводительного Volkswagen Golf GTI нового поколения. Рендер был опубликован дизайнерами из команды X-Tomi Design. Стоит отметить, что с момента появления оригинального Golf GTI прошло более 40 лет, а немецкий бренд продолжает совершенствовать свою высокопроизводительную модель.

В сети опубликовали дебютный снимок нового кроссовера Kia Sorento

Корейская корпорация KIA продолжает готовить к дебюту кроссовер Sorento четвертой генерации. Недавно новинка снова попала в объективы фотошпионов, и на этот раз – без какого-либо камуфляжа.

 Судя по фото, новый Sorento обзаведется концептуально другим дизайном, в отличие от прошлой модели. Округлые формы сменятся на острые линии, а с передней части появится уже знакомая по иным новинкам японской марки решетка радиатора в стиле Tiger Face («маска тигра»).   В общем эволюционировавший дизайн модель сильно напоминает одного из конкурентов в лице последнего Ford Explorer, что, кстати, сразу подчеркнули корейские коллеги.  Характеристики новинки пока держатся в тайне, но если прежде предполагалось, что кросс сохранит линейку двигателей с предыдущей генерации, то сейчас профильная пресса ожидает увидеть турбодвигатель на 2,5 литра и несколько гибридных вариаций.  Когда дебютирует новый KIA Sorento, пока неизвестно. По предположениям, премьера кроссовера состоится в декабре этого или январе – феврале следующего года.  Кроме того, недавно новая KIA Optima была полностью рассекречена. В родной Корее данную модель знают под индексом K5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+