Новости в мире / 27 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новое поколение Sandero будет крутым и современным


Создание новой генерации народной машины Logan вошло в заключительный этап, рабочие концепты проходят дорожные тесты, одного из них заметили в южной части Испании.

 Отход от сугубой утилитарности в дизайне в сторону гармоничного сочетания практичности и эстетичности, отмеченный второй генерацией Logan/Sandero, будет продолжением третьей. Запечатленный концепт обладает округлыми очертаниями, объемными формами кузовных поверхностей, вздымающейся линией нижней кромки боковых окон и наклоненной дверью багажного отделения.


По теме





  Налицо сходство с предназначенным для Западной Европы Clio, пятая генерация которого запущена в производство в нынешнем году. Родство двух хэтчбеков шире внешней схожести, новые Logan Sandero построят на общей с Clio глобальной модульной платформы CMF-B. Об этом информирует французское агентство L'Argus.

 Линейка двигателей новых Dacia Logan/Sandero будет представлена 3- и 4-цилиндровыми бензиновыми турбодвигателями объемом 0,9 и 1,2 литра.



 Скорее всего, новые Logan/Sandero дебютируют летом следующего года. Их производство будет налажено на предприятии в Румынии. Renault Logan/Sandero для России, как обычно, будут производить на заводе в Тольятти с задержкой в 2 года от румынских. То есть их продажи на российском рынке предположительно начнутся в 2022 году.



 Также ранее отмечалось, что Nissan начинает продажи специальной вариации хэтчбека Nissan Note. Новинка стала тише и покладистее.