Составлен рейтинг регионов РФ по объёму европейских автомобилей

Эксперты аналитического агентства выяснили, в каких регионах числится наибольшее количество иномарок из Европы. Они также узнали, какие компании являются основой европейского автопарка.

Комментировать
Поделиться:
Составлен рейтинг регионов РФ по объёму европейских автомобилей

 Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало отчёт, в котором сообщается об основе европейского автопарка, состоящей из автомобилей компаний Renault, Volkswagen, Opel и Skoda. Их суммарная доля составляет 61%. Таких автомобилей больше всего в столице России - 1,3 миллиона экземпляров. На втором месте расположилась Московская область с результатом в 781,1 тысячи автомобилей. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург - 631,7 тысячи единиц. Стоит отметить, что только на эти три региона приходится более трети всех автомобилей европейских брендов в Российской Федерации. 

 В пятёрку также вошли Краснодарский край (351,9 тысячи экземпляров) и Свердловская область (254,1 тысячи экземпляров).

 Также в первую десятку попали: Ростовская область (251,4 тысячи единиц), Татарстан (235,5 тысячи единиц), Башкортостан (212,7 тысячи единиц), Калининградская область (208,8 тысячи единиц) и Челябинская область (193,7 тысячи единиц).



В то же время появилась информация, что российский рынок LCV сохранил шестое место в европейском первенстве. Он продолжил свой рост, однако его всё равно не хватило для того, чтобы войти в пятёрку лидеров в Европе. Лидирующую позицию по объемам реализации LCV до 3,5 тонны занимает Франция с результатом 41 734 единицы. Правда она показала отрицательную динамику объёмов продаж в -0,5%.

Bloodhound сумел разогнаться до 1010 км/ч

Bloodhound удалось достигнуть ошеломляющей скорости во время скоростных испытаний в Южной Африке. В скором времени планируется установление рекорда в 1287,5 км/ч.

 Появилась информация, что Bloodhound наконец завершил свою программу скоростных испытаний в Южной Африке. Там он сумел разогнаться до 1010 км/ч. Данный показатель не является мировым рекордом, однако целей его побить пока не было. Эта первая попытка была испытанием, которое должно собрать достаточно данных. Они пригодятся для решающей попытки, которая, возможно, состоится уже в следующем году.     Стоит отметить, что 1010 км/ч - это всё ещё очень быстро. Набрав такую скорость, Bloodhound автоматически становится в один ряд с предыдущими претендентами на мировой рекорд скорости. Такую цифру удалось набрать, преодолев всего 8 километров, на что было затрачено 50 секунд. Данные показали, что на некоторых отрезках воздушный поток стал фактически сверхзвуковым, сняв краску с области в трех метрах от передних колес.  На данный момент мировой рекорд скорости составляет 1227,98 км/ч, он был установлен в 1997-ом году. Конечно, задача достигнуть показателя лучше этого — очень амбициозная задача. На данный момент нельзя точно спрогнозировать, что будет происходить за пределами скорости звука.  Будем надеяться, что Bloodhound наконец сможет побить мировой рекорд скорости. Ожидается, что проекту удастся достигнуть 1287,5 км/ч.  Напомним, ранее мы рассказывали, что ракетамобиль Bloodhound LSR разогнался до 537 км/ч за 13 секунд. Он оснащен турбореактивным двигателем EJ200, которым оснащают реактивный истребитель Eurofighter Typhoon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+