Bloodhound сумел разогнаться до 1010 км/ч

Bloodhound удалось достигнуть ошеломляющей скорости во время скоростных испытаний в Южной Африке. В скором времени планируется установление рекорда в 1287,5 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Bloodhound сумел разогнаться до 1010 км/ч
 Появилась информация, что Bloodhound наконец завершил свою программу скоростных испытаний в Южной Африке. Там он сумел разогнаться до 1010 км/ч. Данный показатель не является мировым рекордом, однако целей его побить пока не было. Эта первая попытка была испытанием, которое должно собрать достаточно данных. Они пригодятся для решающей попытки, которая, возможно, состоится уже в следующем году. 

 
 Стоит отметить, что 1010 км/ч - это всё ещё очень быстро. Набрав такую скорость, Bloodhound автоматически становится в один ряд с предыдущими претендентами на мировой рекорд скорости. Такую цифру удалось набрать, преодолев всего 8 километров, на что было затрачено 50 секунд. Данные показали, что на некоторых отрезках воздушный поток стал фактически сверхзвуковым, сняв краску с области в трех метрах от передних колес.

 На данный момент мировой рекорд скорости составляет 1227,98 км/ч, он был установлен в 1997-ом году. Конечно, задача достигнуть показателя лучше этого — очень амбициозная задача. На данный момент нельзя точно спрогнозировать, что будет происходить за пределами скорости звука.

 Будем надеяться, что Bloodhound наконец сможет побить мировой рекорд скорости. Ожидается, что проекту удастся достигнуть 1287,5 км/ч.



 Напомним, ранее мы рассказывали, что ракетамобиль Bloodhound LSR разогнался до 537 км/ч за 13 секунд. Он оснащен турбореактивным двигателем EJ200, которым оснащают реактивный истребитель Eurofighter Typhoon.

Минтранс установил новые требования к фотографиям техосмотра

В ведомстве предложили делать по три фотографии — до, во время и после окончания процедуры технического осмотра.

 Министерство транспорта разработало несколько требований к фотографиям, которые создаются во время технического осмотра. Документ об этом совсем недавно появился на федеральном портале нормативных правовых актов. Сейчас проект приказа проходит процедуры общественного обсуждения.    Первый снимок создаётся перед началом диагностики для определения марки, модели, цвета и номера автомобиля. Вторая фотография должна делаться непосредственно во время самой процедуры технического осмотра, на ней должен быть отчётливо виден идентификационный номера машины. Минтранс также предложил создавать третий снимок в конце ТО с видом спереди.  Сообщается, что все фотографии обязательно должны содержать дату, время и координаты места. Изображения должны быть зачищены от внесения корректив, а их объём должен быть не более 512 килобайт.  «Координаты места нахождения транспортного средства в пункте технического осмотра должны находиться в радиусе 150 метров от координат пункта технического осмотра», — говорится в документе.   Напомним, в июне этого года президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий операторов проводить фотофиксацию техосмотра транспортных средств. Документ должен вступить в силу ровно через год после его официального публикования. Такие меры должны исключить оформление диагностических карт, выдающихся без фактической диагностики транспортного средства.  Ранее сообщалось, что было внесено предложение по ужесточению техосмотра авто. Стоит отметить, что этим летом президент РФ подписал ряд законов, предусматривающих административную и уголовную ответственность за нарушения при техническом осмотре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+