На видео показали первый тест сверхзвукового автомобиля Bloodhound

В Южной Африке начались испытания самого быстрого автомобиля в мире – Bloodhound. На данный момент команда инженеров представила видеоролики только первых заездов, но планируется преодолеть планку в 1 609 км/ч уже в следующем году. Сейчас в планах разогнаться до 643 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
На видео показали первый тест сверхзвукового автомобиля Bloodhound
 Ранее анонсированные испытания Bloodhound уже начались. Для проведения сверхскоростных заездов была выбрана Южная Африка. В пустыне была подготовлена трасса в 20 км, и готовилась она местным населением вручную. В планах инженеров провести несколько тестовых заездов для проверки новых систем и реактивного двигателя Rolls-Royce EJ200 Eurofighter.

 На своем официальном канале в Youtube команда уже начала выкладывать видео первых заездов. И пусть пока автомобиль разогнался только до 170 км/ч – это уже важный шаг. С каждым заездом скорость будет повышаться. Всего планируется провести 13 заездов. В конце будет проведен скоростной заезд для тестирования тормозной системы с максимальной скоростью до 643 км/ч.

 «Мы разделили наши цели на две отдельные фазы», - говорит Уорхерст, владелец и генеральный директор компании по поддержке проекта, Grafton LSR. «Сначала мы сконцентрируемся на фиксации данных с тестовых заездов, и когда мы все сделаем, мы будем использовать полученные данные и знания, чтобы принять решение о том, стоит ли переходить ко второму этапу».

Мировой рекорд скорости на суше планируется преодолеть в конце 2020 года, но после проведения актуальных испытаний проект продолжит поиск инвестиций.



 Тем временем установлен рекорд скорости на электрическом мотоцикле. У гонщика Зефа Айзенберга получилось разогнаться до рекордной скорости в 317 км/ч на электромотоцикле, который построили специально для чемпионата TT Zero.

BMW официально подтвердила планы на новые M3 и M4, но ждать еще долго

Судя по всему, баварский концерн еще оставит варианты с механическими трансмиссиями, также будут предлагаться версии с полным и задним приводом. И хотя в Сети уже много слухов по этим моделям, продажи начнутся не ранее 2021 года.

 Несмотря на то, что в Сети уже полно шпионских фотографий прототипов BMW M3 и M4, продажи начнутся еще не скоро. Глава «заряженного» подразделения BMW M Маркус Флаш говорит, что выход на рынок может состояться только в начале 2021 года. Производство стартует в конце следующего года, а вот презентация может состояться уже в начале марта 2020 года в рамках Женевского автосалона. «Мы официально ничего не заявляем, но я могу вам сказать, что мы, скорее всего, предложим несколько вариантов моделей с автоматической и ручной трансмиссией, а также с передним и полным приводом» - добавил Маркус в разговоре о возможных версиях BMW M3 и M4 нового поколения.  По последней информации также известно, что BMW M3 будет предлагаться с несколькими уровнями мощности. Какие варианты будут предложены еще неизвестно. BMW M3 Pure, предположительно, получит менее мощный мотор и только задний привод. BMW M3 Competition, вероятно, будет предлагаться с самым мощным мотором (более 510 лошадиных сил), но только с автоматом и полным приводом.  Стоимость пока остается неизвестной. Но судя по шпионским фотографиям серийная версия сохранит огромную решетку радиатора, и может получить версию с открытым верхом.  Тем временем в России подорожали кроссовер и спортивное купе BMW. Увеличение стоимости зафиксировано у купе BMW 8-Series Gran Coupe и кроссовера X1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+