Немецкая Audi анонсировала скорое появление RS 6 Avant

Представителям компании удалось заинтриговать аудиторию – по их словам автомобиль стал мощнее и при этом эффективнее.

Комментировать
Поделиться:
Немецкая Audi анонсировала скорое появление RS 6 Avant
Компания Audi отметит 25-летие выпуска моделей RS появлением нового автомобиля – им станет RS 6 Avant. Руководство компании утверждает, что новый автомобиль откроет новую главу для компании в сфере высокопроизводительных машин. Под капотом авто скрывается 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, который способен выдавать мощность в 600 лошадиных сил при 800 Нм крутящего момента. Работать силовая установка будет вместе с АКПП на 8 ступеней и фирменной системой полного привода Quattro.


 Поражает великолепная динамика нового автомобиля – первые 100 км/ч он набирает за 3,6 секунды.

  Максимальная скорость – 250 км/ч, однако все понимают, что если снять ограничитель, то автомобиль поедет гораздо быстрее. Расход топлива в смешанном цикле при этом не очень высокий – 11,5 литров на 100 км пути. Производителю также удалось снизить выбросы углекислого газа в атмосферу – теперь этот показатель составляет 268 г/км. Новая Audi RS 6 Avant появится в салонах дилеров в Германии и Европе уже к концу текущего года. Руководство немецкой компании надеется на уверенный старт продаж. 





   Ранее публике показали «заряженный» кроссовер Audi RS Q8. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 3,8 секунды, что на 0,1 секунды лучше, чем у Porsche Cayenne Turbo.

В Японии автопроизводителей обяжут устанавливать системы автоматического торможения

Соответствующий закон готовят местные власти. Такие системы станут обязательными для всех новых машин, выпущенных с ноября 2021 года.

Власти Японии собираются с ноября 2021 года обязать японские автокомпании устанавливать системы автоматического торможения на все новые машины, которые сойдут с конвейеров заводов после указанной даты. Об этом написала газета «Asahi». По данным СМИ, в январе 2020-го новые требования примут в соответствии с международными правилами. Отмечается, что транспорт, поступивший в продажу до ноября 2021-го и пользующийся спросом, попадет под действие новых стандартов с конца 2025-го. За это время марки должны будут модернизировать производственный процесс. На импортные авто эти требования пока не распространяются.  Системы автоматического торможения, которые будут ставить на японские авто, должны соответствовать трем главным требованиям. Так, эти системы должны помочь водителю избежать столкновения с остановившимся впереди авто на скорости до 40 км/ч, либо автоматически снизить скорость с 60 до 20 км/ч, если впереди идущий транспорт резко затормозил, а затем продолжил свой путь. Также система, если потребуется, сумеет остановить авто при скорости 30 км/ч перед внезапно возникшем на дороге пешеходом.  Японские власти уверены, что нововведение поможет сократить число дорожных аварий  с участием пожилых людей. Возраст мешает этим участникам дорожного движения оперативно реагировать на ситуацию на дороге. В 2018-ом в дорожных авариях в Японии погибли 3,5 тысяч человек. Свыше половины виновников ДТП – пожилые люди старше 65 лет.    А тем временем власти Калифорнии запретили закупать автомобили почти всех марок. В «черный список» не попали лишь Honda, Ford, BMW и Volkswagen. В чем причина? 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+