Aston Martin решил показать, на что способен их новейший гиперкар Valkyrie

Под капотом британского спортивного купе находится мощный мотор на 1160 лошадиных сил. Стартовая цена новинки составляет 3,2 миллиона долларов или 204 876 480 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin решил показать, на что способен их новейший гиперкар Valkyrie
 Aston Martin Valkyrie - это совершенно новый гиперкар британского автопроизводителя, который уже смог доказать, что сможет запросто «утереть нос» предыдущим лидерам этого сегмента – итальянскому Ferrari LaFerrari, немецкому Porsche 918 Sypder. Очень дикий и агрессивный дизайн новинки от компании Aston Martin соответствует его невероятной производительности. По стартовой цене в 3,2 миллиона долларов или 204 876 480 рублей, Valkyrie не похожа ни на какие модели компании – что говорить, если у гиперкара даже нет боковых зеркал. 



 Видеоролик, который мы опубликовали показывает полностью функционирующий прототип Valkyrie, который показывал свои возможности на знаменитой гоночной трассе Сильверстоун (Великобритания). Сообщается, что автомобиль таким образом был продемонстрирован клиенту компании Aston Martin.


 На всем протяжении этого видео мы можем слышать грозный рык «атмосферного» двигателя V12 Cosworth, который развивает мощность в 1000 лошадиных сил. В сочетании с гибридными электродвигателями общая производительность Valkyrie составляет 1160 л.с. (900 Ньютон-метров).

 Aston позиционирует гиперкар Valkyrie как самый быстрый автомобиль в мире, которому можно передвигаться по дорогам общего пользования. Как заявляют создатели силовой установки, мотор может крутиться до 11 100 об./мин. Масса авто в снаряженном состоянии составляет приблизительно 1 030 килограммов.

 Всего будет создано 150 экземпляров британского гиперкара Aston Martin Valkyrie, а также 25 единиц еще более мощного исполнения модели, которые получат обозначение Valkyrie AMR Pro. Примечательно, что несмотря на очень и очень большой ценник на эти новинки, все они уже заказаны.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin работает над "заряженным" кроссовером DBX AMR. На недавнем мероприятии, на котором был официально представлен британский кроссовер Aston Martin DBX, нынешний генеральный директор компании Энди Палмер рассказал о возможностях появления под капотом машины мощного мотора V12.

АвтоВАЗ объявил о скидках на свои машины в рамках «Черной пятницы»

В официальной группе ВК LADA появились сведения о том, что с 27 ноября по 30 ноября во всех дилерских центрах бренда начинается акция «Черная пятница».

 В рамках этой акции при приобретении автомобилей LADA будет действовать особое льготное предложение, которое даст возможность купить машины бренда по очень выгодной цене. В то же время размер скидки не сообщается. Как отмечается, более подробные данные о распродаже можно получить у официальных дилеров марки LADA.   В свою очередь, агентство «Лада.Онлайн» приняло решение узнать конкретный размер скидки и обратилась по этому поводу в несколько дилерцентров бренда. Там заявили, что скидки на авто LADA в дни «Черной пятницы» будут достигать 90 000 рублей. Наибольшая выгода будет действовать при покупке Lada Largus.   Нельзя исключать, что каждый дилер марки в индивидуальном порядке устанавливает бонусы на модели LADA.  Также ранее стало известно, что далее АвтоВАЗ будет продвигать только Lada Vesta. При этом дилеры отметили, что прежде компания продвигала не только одно семейство, но и весь модельный ряд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+