Aston Martin Red Bull Racing провели пит-стоп на высоте более 10 километров

Команде удалось установить мировой рекорд пит-стопа Формулы-1 во время Гран-при Бразилии на прошлых выходных. Теперь они решили, что замена комплекта шин на трассе — это скучно, поэтому поменяли их в учебном самолете-космонавте Ил-76.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin Red Bull Racing провели пит-стоп на высоте более 10 километров
 Команда Aston Martin Red Bull Racing решила провести пит-стоп, заменив комплект шин на автомобиле RB1 2005-го года на высоте почти 33 тысяч футов с использованием учебного самолета-космонавта Ил-76. 


 Цель проведения эксперимента состояла в том, чтобы в течение 22 секунд невесомости, получаемых во время падения самолёта по баллистической дуге, попытаться сделать пит-стоп болида.

 Каждый из 16 членов экипажа должен был пройти ускоренный курс подготовки летчиков, включающий в себя несколько полетов Zero-G рядом с авто F1 и съемочной группой из 10 сотрудников. Для соблюдения безопасности автомобиль и всё оборудование были тщательно закреплены.

 Red Bull не в первый раз проводит по-настоящему необычные трюки на автомобилях Формулы 1. Например, ранее они осуществляли проекты на территории от Гималаев до берегов Мертвого моря, проезжая по снегу, льду и пустыне. 

 Координатор группы поддержки Марк Уиллис поделился своими впечатлениями. Он рассказал, что во время перегрузок ему казалось, будто его голова вскоре взорвётся. Экипажу потребовалось провести несколько пробегов для полного осознания происходящего, потому что было достаточно тяжело ориентироваться. Марк Уиллис принимал участие во многих проектах, однако признался, что этот был самым странным из тех, что они совершали.



 Немного ранее продемонстрировали новый кроссовер Aston Martin DBX. Автомобиль является дебютным в данном сегменте от британского автопроизводителя.

Chery собирается открыть 15 дилерских центров в Казахстане

По сведениям пресс-центра бренда, дистрибьютор машин Chery в РФ заключил дилерский договор с автоцентрами в городе Нур-Султане – TERRA MOTORS и Астэк.

 Фирмы, технически открывшиеся еще этой осенью, предлагают полный набор услуг, имеющих отношение к продажам, гарантийному и сервисному обслуживанию авто, реализации оригинальных деталей и аксессуаров.   До конца 2020-го у китайской марки в планах открыть до 15 автоцентров в нескольких городах Казахстана. АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» рассматривает возможность сотрудничества и с новыми игроками казахстанского рынка и дилерскими холдингами, заинтересованными в диверсификации портфеля брендов.  На протяжении первого года функционирования китайский бренд намерен продать свыше 1000 авто в Казахстане. В модельную линейку компании Chery сейчас входят два кросса – Tiggo 3 и Tiggo 4, до конца года ее пополнят еще 2 авто – Tiggo 5 и Tiggo 7. Авто поставляются в Казахстан с китайского предприятия марки.  К тому же ранее Chery раскрыла дизайн флагманского кроссовера Exeed VX. Очевидно, что VX станет самым дорогим кроссовером бренда Exeed.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+