Продемонстрировали новый кроссовер Aston Martin DBX

Новинка официально дебютирует сегодня на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали новый кроссовер Aston Martin DBX
 Следует подчеркнуть, что показанная машина DBX является дебютным кроссовером в истории марки Aston Martin. Данное авто составит конкуренцию другим премиальным представителям сегмента SUV. Кросс приводится в движение двигателем V8 на 4,0 литра с двойным турбонаддувом производительностью 542 л.с. (700 Нм).

  Мотор будет функционировать вместе с 9-ступенчатой АКПП и полноприводной системой. Дебютный кроссовер марки Aston Martin весит 2245 кг и может разгоняться до первой «сотни» за 4,5 секунды, а его «максималка» составляет 291 км/ч.

 Салон Aston Martin DBX отвечает принадлежности премиум-сегменту. В отделке интерьера были использованы дорогие материалы. Так, покупателям доступны кожаные кресла, обшивка потолка и электрические шторки, отделанные алькантарой, а центральную консоль есть возможность оформить из натурального дерева. Помимо этого в салоне можно заметить монитор «приборки» на 12,3 дюйма и экран информационно-развлекательного комплекса на 10,25 дюйма.

DB_003.jpg

 В Северной Америке новинка должна появиться во второй половине следующего года. Ее начальная стоимость составит 192 986 долларов (12,3 млн рублей).

DB_001.jpg

DB_002.jpg

 Помимо этого ранее Aston Martin выставил на продажу возрождённый DB4 GT Zagato. Данный автомобиль продается по цене в 6 млн фунтов стерлингов (510,4 млн рублей).

Соперник «Теслы» от Faraday Future получит невероятный салон

Производитель решил оборудовать роскошный салон своей новинки сразу 11-ю экранами, что создало потрясающий «космический» эффект.

Американская компания Faraday Future показала свою амбициозную модель FF 91 еще три года назад. На конвейер машина из сегмента EV так и не встала, а сам марка продолжает держать интригу. Никаких конкретных сроков не называется, зато в Сети время от времени появляются новые визуальные подробности. Так, компания показала новые изображения интерьера будущей новинки. Первое, что сразу же бросается в глаза, - обилие дисплеев. Производитель довел их количество до одиннадцати!  На приборной панели два больших экрана отвечают за мультимедиа и развлечение пассажира. Еще один дисплей разместили высоко над приборной панелью рядом с рулем. Свои экраны есть и на дверях авто. В них интегрированы элементы управления «климатом», звуковыми зонами, регулировкой кресел и др. В свою очередь, 27-дюймовый сверхширокий экран опускается с крыши.  Задние кресла максимально комфортны за счет угла наклона в 60 градусов. В компании это называют «лучшими в отрасли» углами. Сиденья Faraday Future FF 91 получают функцию массажа, подогрева и охлаждения, а также регулируются сразу в 14-ти направлениях. Производитель даже предусмотрел режим «Спа», который меняет освещение и звук. Еще одна «изюминка» новинки – сразу три модема. Один из них отвечает за диагностику авто и беспроводные обновления, оставшиеся же заведуют развлечением. С их помощью можно, к примеру, запустить потоковую передачу видео в пути.  Не обойдется и без искусственного интеллекта с обилием датчиков, камер и полезного ПО. Так, с его помощью станут возможны распознавание лиц и голоса, а также веса человека для индивидуальной настройки кресел. В целом же, если этот электрический кроссовер когда-нибудь выйдет в серию, то он сможет затмить «Теслу» - своего главного конкурента.    Напомним, ранее эксперты рассказали, зачем электрокару Honda e сразу пять дисплеев. Эти экраны занимают всю ширину передней панели, и у каждого из них свой функционал. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+