Рестайлинговый Jaguar F-Type 2021 модельного года представят 2 декабря

Торжественное мероприятие пройдет в сотрудничестве с компанией Hot Wheels, о чем однозначно намекнули в новом видеотизере. Детали будущей новинки еще держат в секрете, но слух о двигателе от BMW не подтверждается.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый Jaguar F-Type 2021 модельного года представят 2 декабря
 Пресс-служба компании Jaguar опубликовала первый видеотизер обновленного Jaguar F-Type 2021 модельного года. Спортивное купе и кабриолет будут представлены 2 декабря 2019 года. Об этом же говорится в шестисекундном тизере. Кроме того, из видео понятно, что презентация будет организована в сотрудничестве с компанией Hot Wheels. И судя по всему, автомобиль выполнит какой-то экстремальный трюк, как это было с Jaguar E-Pace два года назад, и Jaguar F-Pace еще в 2015 году.

 Несмотря на то, что ранее появлялись слухи о новом двигателе от BMW, это не подтвердилось. Некоторые эксперты предполагали, что новый F-Type может получить 4,4-литровый битурбированный двигатель V8 от баварской кампании. Прежний 5,0-литровый двигатель V8 от Jaguar Land Rover останется на прежнем месте.

 Главным обновлением станет гибридная установка с новым рядным шестицилиндровым мотором от JLR. Подробности пока не сообщаются. Также остается неизвестным, оставит ли бренд механическую коробку передач в линейке.



 Судя по ранее представленным шпионским фотографиям, дизайн Jaguar F-Type 2021 модельного года получит достаточно большие изменения, но они будут эволюционными. Поэтому модель останется полностью узнаваемой на дороге. От прежней версии его можно будет по новому капоту, светодиодной оптике, а также решетке радиатора и бамперу. Разумеется, прошли изменения и дизайне кормы, где появился новый бампер и измененные задние фары.

Продажи начнутся уже в 2020 году, но стоимость пока не сообщается. Продажи Jaguar F-Type начнутся сразу в кузове купе и кабриолета.



 Тем временем Jaguar выпустит «прощальную» специальную версию седана XJ. Последняя партия из 300 седанов нынешней генерации перед сменой модели преемником появится на рынке под наименованием XJ Collection Special Edition.

Действующий гонщик Формулы-1 выставил на продажу раритетный Porsche

Пилот команды Haas F1 Кевин Магнуссен продает спортивный автомобиль Porsche 911 Turbo (930). У датчанина один из первых наддувных «911» с 300-сильным мотором 3.3. Пробег купе, выпущенного 1977 году, составляет 122 000 км. Сам Магнуссен передвигался на Porsche не очень часто: на его счету примерно 3000 км.

 В объявлении отмечается, что Porsche 911 Turbo является одним из быстрейших дорожных спорткаров. Динамика 40-летнего купе удивляет: максимально авто может ускоряться до 260 км/ч. Внешне от простых 911 Series II турбо-вариация отличается наличием расширенных колесных арок, тормозов и типичного заднего антикрыла, именуемого «хвост кита».   История машины Магнуссена берет свое начало в Европе, и изначально модель предназначалась клиенту из Германии, а затем Porsche перевезли в Америку. В 2013 году купе было ввезено в Данию, где новый собственник произвел комплексное восстановление и реставрацию авто.  Как отмечается, на запасных частях и работе не экономили, по этой причине машина сохранила аутентичность. На всех стеклах имеется оригинальная маркировка, а обивка велюровых спортивных сидений оформлена из тканей 1970-х.   Продажей спортивной машины занимается салон, который специализируется на реализации подержанных авто. Модель оценена в 155 000 евро (приблизительно 10,9 млн рублей). Стоимость велика: за эту сумму на немецком рынке можно купить максимально оснащенный новый Porsche 911 Carrera 4S в кузове кабриолет.  Но если потенциальный клиент решится на приобретение, его ждет бонус: сам Магнуссен будет присутствовать на сделке и передаст новому собственнику ключи. По заявлениям авторов объявления, к машине «могут быть приложены билеты на Гран-При 2020 года».  Кроме того, ранее стало известно, что 30 ноября в Абу-Даби на аукционе продадут один из первых McLaren Senna GTR. Конкретно данная машина имеет обозначение под номером 17 из 75 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+