Новости в мире / 26 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Действующий гонщик Формулы-1 выставил на продажу раритетный Porsche


Пилот команды Haas F1 Кевин Магнуссен продает спортивный автомобиль Porsche 911 Turbo (930). У датчанина один из первых наддувных «911» с 300-сильным мотором 3.3. Пробег купе, выпущенного 1977 году, составляет 122 000 км. Сам Магнуссен передвигался на Porsche не очень часто: на его счету примерно 3000 км.

 В объявлении отмечается, что Porsche 911 Turbo является одним из быстрейших дорожных спорткаров. Динамика 40-летнего купе удивляет: максимально авто может ускоряться до 260 км/ч. Внешне от простых 911 Series II турбо-вариация отличается наличием расширенных колесных арок, тормозов и типичного заднего антикрыла, именуемого «хвост кита».


По теме





  История машины Магнуссена берет свое начало в Европе, и изначально модель предназначалась клиенту из Германии, а затем Porsche перевезли в Америку. В 2013 году купе было ввезено в Данию, где новый собственник произвел комплексное восстановление и реставрацию авто.

 Как отмечается, на запасных частях и работе не экономили, по этой причине машина сохранила аутентичность. На всех стеклах имеется оригинальная маркировка, а обивка велюровых спортивных сидений оформлена из тканей 1970-х. 



 Продажей спортивной машины занимается салон, который специализируется на реализации подержанных авто. Модель оценена в 155 000 евро (приблизительно 10,9 млн рублей). Стоимость велика: за эту сумму на немецком рынке можно купить максимально оснащенный новый Porsche 911 Carrera 4S в кузове кабриолет.



 Но если потенциальный клиент решится на приобретение, его ждет бонус: сам Магнуссен будет присутствовать на сделке и передаст новому собственнику ключи. По заявлениям авторов объявления, к машине «могут быть приложены билеты на Гран-При 2020 года».





 Кроме того, ранее стало известно, что 30 ноября в Абу-Даби на аукционе продадут один из первых McLaren Senna GTR. Конкретно данная машина имеет обозначение под номером 17 из 75 экземпляров.