Власти РФ снова спонсируют нефтяные компании

Для сдерживания цен на топливо в России правительству придётся пожертвовать нефтяным компаниям почти 427 миллиардов рублей. Получается, что роста стоимости бензина и дизеля больше чем на 1% ожидать не стоит.

Комментировать
Поделиться:
Власти РФ снова спонсируют нефтяные компании
 Правительство Российской Федерации посчитало 2019-ый год успешным в плане роста цен на топливо. За период с января по ноябрь стоимость бензина марки АИ-92 в среднем по России выросла менее чем на 1%. При этом цены на дизельное топливо постоянно подвергались колебаниям, дорожая и наоборот. Однако на данный момент дизель практически совпадает со стоимостью на АЗС в январе 2019 года. Стоит отметить, что топлива марки АИ-95 и АИ-98 подорожали сильнее всех (чуть более чем на 1%). Тем не менее, в начале этого года прогнозы на цены были гораздо пессимистичнее. 


 «Компенсации нефтяникам сгладят последствия возможных скачков котировок нефти: рост цен на заправках останется в пределах инфляции (4%)», — пишет «Российская Газета».

 Однако на будущий год правительство приняло стоимость топлива с учётом инфляции, сверх которой правительство уже будет оплачивать нефтяным компаниям разницу. Получается, что роста цен свыше 1% ожидать не стоит.

 Стоит отметить, что сдерживание повышения стоимости топлива на АЗС обходится властям Российской Федерации в 3,5 рубля за каждый купленный литр. Согласно проекту бюджета на 2020 год, на компенсации нефтяным компания предусмотрено 426,6 миллиарда рублей, что сразу на 45,6% больше, чем потребовалось в этом году.



 В то же время около 15% дизельного топлива в России признали поддельным. Да, результаты получились совсем неутешительными, однако прогресс всё же имеется.

Venture RV Sonic X стал лучшим автодомом 2020 года

В этом автомобиле для путешествий есть все: от солнечных батарей до внедорожных шин. Цены на новинку начинаются с отметки в 47 000 долларов или 3 008 117 рублей.

 Мы впервые написали о доме на колесах Sonic X производства компании Venture RV еще в марте этого года, когда этот проект еще находился на стадии разработки, но с тех пор прошло не мало времени и трейлер уже успел превратится в серийную модель. Подобно тому, как концептуальные автомобили теряют некоторые свои особенности на пути к готовому продукту, универсальный туристический прицеп также утратил некоторые свои «фишки», но все же стоит признать, что большинство его по-настоящему классных функций остались на своих местах.   Впечатляющий список технических характеристик новинки помог ей победить в конкурсе на звание самого лучшего автомобильного дома 2020 года –  в этом прицепе есть все, что, нужно начиная от солнечных панелей и заканчивая внедорожными шинами.  Стены представленного концепта, ранее были изготовленны из углеродного волокна – теперь же они созданы из глянцевоого стекловолокна, смонтированного на алюминиевой раме. Цены на новинку начинаются с отметки в 47 000 долларов или 3 008 117 рублей.  Четыре солнечные панели в сочетании с литий-ионным аккумулятором на 250 ампер, инвертором на 2000 Вт и зарядным устройством на 100 ампер превращают Sonic X в надежное автономное решение, идеально подходящее для путешествия по удаленным районам. Прицеп также может похвастаться системой фильтрации воды.  Компания Venture RV предлагает приобрести такие нужные опции, как внешние крепления для велосипедов и каяк сзади. Внутри мебель выполнена в евро-стиле со шкафами из цельного дерева и кроватью Murphy с поролоновым матрасом и местом для хранения под кроватью, а также дизайнерскими подлокотниками и светодиодным освещением. Оказывается, что, если выбрать в онлайн конфигураторе абсолютно все возможные функции, то в этом автодоме можно жить – там будет все, начиная от микроволновой печи и светодиодного телевизора до аптечки и душа со стеклянными дверцами.      Не так давно, наше издание писало о том, что «Урал Next» превратили в автодом с рекордным ценником. Автодом, построенный на базе «Урал Next», может похвастаться полноценным жилым модулем, где есть все, что нужно: от комфортной спальни до мини-кухни и душевой. За такой комфорт придется выложить кругленькую сумму.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+