Обновленный внедорожник Lada 4x4 получил ОТТС в РФ

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на рестайлинговый внедорожник Lada 4x4.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный внедорожник Lada 4x4 получил ОТТС в РФ
 Так, 25 ноября текущего года на веб-портале Росстандарта распространили документ – (ОТТС) для обновленной модели Lada 4x4. Машина получит усовершенствованный интерьер, а еще незначительные изменения по кузову.

  Согласно сведениям из документа, Lada 4x4 теперь будет оснащаться системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и новым типоразмером шин 175/80 R16. Помимо этого новинку укомплектуют противотуманными фарами, боковой подушкой безопасности, обновленной приборной панелью, комбинацией приборов в оранжевом цвете. Также изменится форма сидений, задний диван обзаведется двумя подголовниками, а потолок станет формованным.

 Относительно технической части, то здесь все осталось по-старому. Российский внедорожник, как и прежде, получит бензиновую силовую установку на 1,7 литра отдачей 83 л.с. Двигатель будет сочетаться с 5-скоростной МКПП. 

c386ae17121f0291574514032.jpg

 Следует подчеркнуть, что с 18 ноября «АвтоВАЗ» каждый день выпускает по 6 экземпляров новинки. В то же время к полноценному массовому производству новой модели приступят в конце нынешнего либо в начале следующего месяца. Обновленный внедорожник должен появиться в продаже в январе – феврале 2020-го.

cbb03888c30047d1574514033.jpg

c06aef0d78a4b051574514030.jpg

 Кроме того, недавно сообщалось, что АвтоВАЗ разрабатывает для Lada XRAY новую комплектацию «Instinct». Эта версия кросса будет выделяться уникальными составляющими экстерьера.

Около 15% дизельного топлива в России признали поддельным

Росстандарт проверил дизтопливо, которое предлагают своим клиентам российские заправки. Результаты получились неутешительные, однако прогресс все-таки наметился.

В России самым фальсифицируемым признали дизельное топливо. Доля суррогата здесь достигла отметки в 15%. Такую цифру приводит газета «Известия» со ссылкой на исследование Росстандарта. Часто вместо дизеля АЗС продают клиентам печное или судовое маловязкое топливо. При этом специалисты отмечают, что в последние годы ситуация улучшилась. Так, для сравнения, в 2015-ом речь шла о доле фальсификата, превышающей 30 процентов. А вот в бензине подделки намного меньше. В текущем году была зафиксирована цифра 3,5%. В итоге доля некачественного топлива у нас в стране в этом году, по данным Минпромторга, составила 8,8%.  В суррогатном топливе очень много серы, что может негативно сказаться на ходовых качествах авто. Забивается топливный насос высокого давления, и транспорт глохнет. Еще один негативный момент – образование опасной серной кислоты, когда сера сгорает и попадает в воду.  Наиболее высокую долю подделки зафиксировали среди зимнего топлива: здесь слово «суррогат» справедливо для каждого четвертого литра. Такое положение дел эксперты объясняют недостаточным производством дизеля в России. В Минэнерго с этим не согласны: по данным министерства, потребности внутреннего рынка в зимнем топливе обеспечены на 100%.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, где в России самое доступное дизельное топливо. Открывает этот рейтинг Ямало-Ненецкий автономный округ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+