Обновленный BAIC BJ40L получил специальную версию

Автомобиль, который своим дизайном напоминает легендарный Jeep Wrangler, получил надежную защиту и дополнительный обвес.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный BAIC BJ40L получил специальную версию
Накануне китайская компания BAIC объявила о старте продаж обновленного BJ40L со специальным аэродинамическим обвесом. Напомним, что модель является бюджетным аналогом Jeep Wrangler для китайского авторынка. От «гражданской» версии новинка отличается мощными металлическими бамперами, а также усиленным багажником на крыше, на который можно дополнительно устанавливать прожектора. Помимо внешности, разработчики модернизировали ходовую часть авто. Для увеличение клиренса были использованы специальные пружины и амортизаторы, что заметно улучшает характеристики. В качестве опции автомобиль можно оборудовать специальной резиной с повышенной проходимостью, а также лебедкой.


 В движение внедорожная версия BJ40L приводится турбированным двигателем объемом 2,3 литра с отдачей 250 л.с. Работает он в тандеме с МКПП на 6 ступеней.

  Привод – постоянный полный. С технической точки зрения автомобиль оснащен довольно неплохо – можно выделить адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения в экстренных ситуациях, камеры кругового обзора и мультимедийную систему с большим сенсорным экраном. Отметим, что цена на внедорожную версию значительно выше обычной – она составит 199 800 юаней, что около 1,8 млн рублей по текущему курсу.





  Напомним, что на прошлой неделе был презентован Haval H9 для экстремального бездорожья. По словам разработчиков, автомобиль сможет справиться с любыми трудностями на дорогах.

В продаже появился бюджетный аналог Hyundai Santa Fe от Landwind

Компания Landwind, известная своими «копиями» популярных авто от ведущих марок, начала продажи нового кроссовера Landwind Fengrong. Дизайн этого SUV китайцы позаимствовали у корейского бестселлера Hyundai Santa Fe.

Дилеры Landwind в Китае начали предлагать клиентам новый кроссовер Landwind Fengrong, похожий на Hyundai Santa Fe. Китайский SUV получил аналогичную двухъярусную оптику и каскадную решетку радиатора. А вот корма авто получилась весьма самобытной. Интересно, что над экстерьером и интерьером новинки потрудились итальянские дизайнеры из ателье GFG Style легендарного Джорджетто Джуджаро. В салоне переднеприводного авто появились виртуальная «приборка» и современная мультимедиа с огромным дисплеем, визуально объединенные друг с другом. Также Fengrong полагаются усеченный руль и удобный электронный селектор  коробки передач.  В движение недорогой аналог Hyundai Santa Fe приводит полуторалитровый 163-сильный мотор, работающий в связке с 6МКПП или семиступенчатым «роботом» Getrag. В список доступных для новинки опций вошли ABS и система стабилизации, до шести подушек безопасности, электронный «ручник», штатный парктроник, кожаная отделка салона и пр. Стоимость Landwind Fengrong начинается всего от 79 900 юаней (724 000 рублей), что в три раза дешевле оригинального Hyundai Santa Fe 2019 модельного года.      А тем временем все в том же Китае в продаже появился самый дешевый аналог новой Chevrolet Captiva. Речь идет об обновленном паркетнике Baojun 530. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+