Haval H9 для экстремального бездорожья поступил в продажу

По утверждениям разработчиков, такой автомобиль сможет преодолеть любые трудности на дорогах. Стоит он значительно больше обычной версии.

Комментировать
Поделиться:
Haval H9 для экстремального бездорожья поступил в продажу
Сегодня в Китае стартовали продажи особой версии автомобиля Haval H9. Она получила название Special Edition и предназначена для езды в самых экстремальных условиях. Новинка отличается от «гражданской» версии как внешне, так и по ходовой части. Главной защитной функцией стала полная стальная защита днища. Автомобилю увеличили клиренс, снабдили его специальными шинами для езды по пересеченной местности, а также изменили конструкцию радиаторной решетки и переднего бампера. Внешне новинка смотрится очень мощно и агрессивно. Длина машины составила 5 090 мм, ширина – 1 926 мм, а высота достигла отметки в 1 900 мм.


 При этом разработчики не забыли о комфорте внутри салона. На передней панели находится современная цифровая приборная панель, а багажник оборудован специальной светодиодной люстрой.

 Под капотом авто скрывается 2,0-литровый двигатель с отдачей 251 л.с., работающий с АКПП на 8 ступеней. Привод – только полный. Цена на Haval H9 в версии Special Edition в Китае составляет 368 800 юаней (3 345 000 рублей). При этом на российском рынке за максимальную комплектацию обычного H9 просят 2 603 300 рублей.





  Напомним, что компания Haval собирается построить в России научно-исследовательский центр для адаптации своих автомобилей под наш климат. Для этих целей будет дополнительно инвестировано 22 млрд рублей.

Стартовали продажи купе-кроссовера Skoda Kamiq GT

Продажи автомобиля в Китае начались сегодня. Неделю назад производитель рассказывал о комплектациях авто.

Сегодня на территории Китая был объявлен старт продаж бюджетного купе-кроссовера Skoda Kamiq GT. На прошлой неделе мы рассказывали, что новинка получит четыре комплектации. Называться они будут Automatic Comfort, Automatic Ultimate, DSG Comfort и DSG Ultimate. В отличие от европейской версии, кросс для Поднебесной построен на более дешевой платформе PQ25 от Skoda Rapid. Длина автомобиля составляет 4 409 мм при колесной базе 2 610 мм. Такие показатели обеспечивают достаточно большое пространство в салоне. В двух стартовых версиях Automatic Comfort и Automatic Ultimate автомобиль получит 1,5-литровый атмосферный двигатель с отдачей 110 л.с., который работает в тандеме с 6-ступенчатой АКПП Aisin.  В продвинутых комплектациях DSG Comfort и DSG Ultimate в качестве силовой установки используется 1,2-литровый турбомотор с мощностью 116 л.с., работающий в паре с семидиапазонным роботом.  Привод во всех комплектациях только передний. Стоит отметить, что несмотря на позиционирование Kamiq GT как бюджетного автомобиля, он неплохо оснащен в техническом плане. Покупателям доступны 6 подушек безопасности, система стабилизации, продвинутая мультимедийная система, а в максимальной комплектации салон имеет кожаную отделку и панорамный люк с электроприводом. Ценник на новинку в Китае начинается с отметки 125 900 юаней (около 1 142 000 рублей).   Ранее компания Skoda рассказала о продажах своих машин в России в октябре. В прошлом месяце официальные дилеры чешской марки реализовали 8 903 новых авто, что на 17% лучше, чем годом ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+