Honda представил обновленную версию городского седана City

Японская компания представила новое поколение компактного седана City. Машина, которая будет позиционироваться в качестве новинки 2020 модельного года поступит в продажу 24 декабря этого года.

Комментировать
Поделиться:
Honda представил обновленную версию городского седана City
  Впервые, небольшой седан Honda City был представлен в далеких 80-х годах прошлого века – это я к тому, что это одна из самых старейших моделей бренда. Теперь же автомобиль наконец-то получил свое новое поколение. Машина получила множество изменений как внутри, так и снаружи. 

Внешний стиль представляет собой тонкую эволюцию уже привычного экстерьера предшественника, кроме того, дизайнеры автопроизводителя решили добавить некоторые элементы от нынешнего Civic.

  Новый City на 113 мм длиннее и на 53 мм шире своего предшественника – длина теперь равна 4 553 мм, а ширина 1 748 мм. Машина стала на 10 мм ниже, а ее колесная база укорочена на 11 мм и составляет теперь 2 589 мм. По заверениям представителей японского автопроизводителя, автомобиль теперь может похвастаться более высоким уровнем шумо- и виброизоляции благодаря использованию полиуретановой аэрозольной пены и более короткого двигателя.


 Седан City 2020 модельного года получил совершенно новый дизайн приборной панели. Несмотря на более короткую колесную базу, у задних пассажиров достаточно места для ног. Фактически, Honda говорит, что салон седана стал более просторным, чем раньше, в результате перехода на ту же платформу, на которой построен новый хэтчбек Jazz/Fit. 

 В качестве базового двигателя для нового City используется трехцилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом, который может предложить тот же крутящий момент, что и более объемный безнаддувной 1,8-литровый агрегат и более высокую производительность, чем 1,5-литровый двигатель. Небольшой 1,0-литровый агрегат был подключен к семиступенчатой бесступенчатой трансмиссии (CVT) и может похвастать 120 лошадиными силами мощности.

 Официальная презентация Honda City пятого поколения будет проходить в эту пятницу на 36-й Международной выставке автомобилей в Таиланде в 2019 году, после чего автомобиль поступит в продажу первоначально в Таиланде с 24 декабря.



   Не так давно, наше издание писало о том, что на EICMA 2019 показали концепт Honda CB4X. На выставке EICMA 2019 в Милане на стенде Honda помимо различных новинок был замечен интересный концепт CB4X.
25 Ноября, 2019 г.

MV Agusta Rush 1000 2020 будет продаваться за 34 тысячи Евро

На выставке EICMA 2019 представили нейкед MV Agusta Rush 1000 2020-го года, который стал неожиданной премьерой. Мотоцикл построили на базе MV Agusta Brutale 1000 RR 2020-го года, он даже получил ту же силовую установку. Новейшая 998-кубовая рядная четвёрка выдаёт мощность в 209 лошадиных сил и 116.5 Нм крутящего момента.

 Для новинки разработали несколько необычных решений. К примеру, переднее колесо спицованное, а заднее выполнено из кованого алюминия и закрыто карбоновым колпаком — всё это придаёт нейкеду интересный и уникальный внешний вид. Задний подрамник тоже был создан "с нуля", в него идеально вписалось заднее сиденье, которое можно заменить на “крышку”, и фонарь от ретро спортбайка Superveloce 800.   Шасси, тормоза и электроника выполнены на высшем уровне. Шестиосевой блок управления Eldor EM2.10 превосходно выполняет свою работу, контактируя со всеми новейшими системами, такими как квикшифтер и блиппер, восьмиуровневый трекшн-контроль, система RLM (Rear wheel Lift Mitigation), угловой ABS и т.д.  За торможение байка отвечают 320 мм тормозные диски и суппорта Brembo Stylema, а хорошую управляемость ему обеспечивает электронная подвеска Ohlins с 43 мм вилкой Öhlins Nix и задним моноамортизатором Öhlins TTX.  Изначально предполагалось, что новинка в лице MV Agusta Rush 1000 2020-го года будет выпущена сильно ограниченным тиражом и достаточно быстро продастся по интернету, однако появилась другая информация. К маю следующего года модель будет в наличии у дилеров, а её стоимость будет составлять 33,99 тысячи Евро в Европе, однако российские цены пока неизвестны. В то же время появилась информация, что BST показала электроцикл HyperTEK стоимостью 80 тысяч долларов. Электрический мотоцикл получил очень футуристичный и красивый внешний вид. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+