Новости в мире / 25 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

От ненависти до любви: как американцы восприняли электропикап Tesla Cybertruck


О первом электрическом пикапе от Tesla сегодня говорят во всем мире. Одни восторгаются бронированным электрокаром, другие же активно критикуют. А как новинку приняли на родине?

На днях электропикап Tesla Cybertruck был полностью рассекречен в рамках официальной презентации, посмотреть которую можно было из разных уголков мира. Через 12 часов после этого мероприятия эксперты PartCatalog.com принялись изучать общественное мнение, опираясь  на тематические тэги в «Твиттере».  В ходе исследования специалисты проанализировали свыше 100 тысяч твитов с хэштэгом #cybertruck. Оказалось, что реакция «Я ненавижу это» преобладала сразу в 31 американском штате. А вот те, кому электрический пикап пришелся по вкусу, выбились в лидеры только в 19 штатах.

По теме







Самые благожелательные отзывы оставляли жители северо-восточных штатов и Западного побережья. Это, как правило, те рынки, где традиционно преобладают грузовики: Луизиана, Алабама, Юта, Вайоминг, Колорадо, Миссури и др. Также хорошие слова в свой адрес пикап Tesla Cybertruck получил от жителей Калифорнии, Невады, Орегона и Вашингтона.

Противоположной точки зрения придерживались жители Монтаны, Аляски, Техаса, Нью-Мексико, Флориды, Мэна и др.



 В целом же симпатий американцев хватило на то, чтобы всего за два дня электрическая новинка собрала свыше 146 000 заказов без какой-либо масштабной рекламной кампании. Чаще всего поклонники Tesla бронировали версии пикапа с двумя и тремя моторами. Первые поставки запланированы только на 2021 год, поэтому число желающих приобрести Tesla Cybertruck может вырасти в геометрической прогрессии. Так что, как пишет зарубежный портал insideevs, самой важной проблемой Tesla будет удовлетворение спроса на Cybertruck. 





 А тем временем энтузиаст собрал Tesla Cybertruck из деталей LEGO. Автор постарался придать игрушечному пикапу максимальное сходство с полноразмерной моделью.