Глава компании Nikola предложил Илону Маску другой дизайн для пикапа Cybertruck

В рамках своего недавнего интервью, Тревор Милтон, который является генеральным директором бренда Nikola Motor Company, предложил Илону Маску разработать для них дизайн пикапа Cybertruck. На момент написания статьи Илон Маск пока что ничего не ответил на предложение.

Комментировать
Поделиться:
Глава компании Nikola предложил Илону Маску другой дизайн для пикапа Cybertruck
 Первый в истории американской компании Tesla полностью электрический пикап, получивший название Cybertruck, был представлен несколько дней назад. Это довольно странное транспортное средство на первый взгляд и конечно же очень интересное с точки зрения количества поддерживаемых технологий. 

 В своем недавнем посте в соц.сети Твиттер, господин Милтон опубликовал созданное на компьютере изображение передней и задней части пикапа под брендом Nikola и направил его самому Элону Маску.


  Вот что сказано в его обращении к главе компании Tesla: «Эй, @elonmusk, мы не строим автомобили или грузовики, но я рад подарить Вам этот дизайн грузовика, если ваша команда хочет выйти на более широкий автомобильный рынок. Моя команда спроектировала этот экстерьер на всякий случай, и я с удовольствием позволю вам его использовать. Дайте мне знать, если вы согласны на наше предложение, и мы сможем это обсудить".

 Рендеринг показывает довольно футуристический грузовик, который все же имеет более привычные очертания, который имеет 1 981 мм в ширину, 5 588 мм в длину и 1 828 мм в высоту. Это похоже на честное предложение от Милтона, но, если вы читаете между строк, это выглядело как «камень в огород» Илону Маску, подразумевая, что дизайн его пикапа получился очень провальным.

  Несмотря на то, что генеральный директор Nikola Motor Company упомянул, что их компания не производит легковые и грузовые автомобили, оба автопроизводителя в настоящий момент конкурируют друг с другом в производстве электромобилей: Tesla производит полностью электрический тягач Semi, а ребята из Nikola также работают над созданием полностью электрических грузовиков. Это делает их по существу конкурентами, и совпадение имен обеих компаний в честь изобретателя Николая Теслы комично.



   Не так давно, наше издание писало о том, что Nikola опубликовала тизер на грузовик Nikola Two. Американская компания Nikola планирует представить свои полностью электрические грузовики в апреле этого года.

Стало известно, как повысится утильсбор в коммерческом транспорте

Увеличение ставок утильсбора, которое ранее утвердило правительство, затронет и грузовые машины. Так, с 1 января следующего года утильсбор на коммерческий транспорт повысится в среднем на 17,46%, информирует агентство «Коммерсантъ».

 Исходя из того, что в грузовом сегменте (к примеру, в цене тягача) доля утильсбора в стоимости составляет 10 – 12%, то при увеличении ставки, скажем, на 66,8%, как для седельных тягачей весом от 12 до 20 тонн, цена на них повысится в среднем на 6,7 – 8%.   На шасси утильсбор повышен в среднем на 9,62%, причем наибольшее увеличение зафиксировано для грузовиков массой от 20 до 50 тонн (+21,5%). Сбор на прицепы всех категорий проиндексирован на 28%.  Немного сильнее в связи с индексацией утильсбора могут подорожать автобусы и микроавтобусы – для них он увеличился на 25,7%, а на автобусы с мотором объемом свыше 10 литров – аж на 73,7%.  Как подчеркивается, грузоперевозчики выступили против ставок в связи с отсутствием альтернатив тягачам иностранного производства, по этой причине принятые меры еще больше отсрочат обновления и без того устаревших парков.  К тому же ранее сообщалось, что после Нового Года в РФ резко подорожают авто. Это произойдет из-за увеличения ставок утилизационного сбора. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+