В интернете показали винтажный Jeep Wagoneer с 700-сильным V8 Hellcat

Тюнинг-ателье Black Mountain Conversions представило модернизированный 30-летний Jeep Grand Wagoneer. Внедорожник обзавелся двигателем V8 Hellcat на 6,4 литра. Другие узлы машины не были изменены.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали винтажный Jeep Wagoneer с 700-сильным V8 Hellcat
 Эта «заряженная» модель Grand Wagoneer 1989 производственного года внешне напоминает такие же машины: красный кузов украшают деревянные вставки, бамперы и радиаторная решетка оформлены хромом. Образ подчеркивается и штатными многоспицевыми колесными дисками. Авто обладает заводской краской, а в его салоне можно заметить бежевые сиденья из кожи. Пробег данной машины составляет 83 700 км.

  Вместе штатного бензинового мотора V8 на 5,8 литра производительностью 146 л.с. (380 Нм) автомобиль оснастили 717-сильным силовым агрегатом Hellcat. Поразительно, но новый двигатель получилось сочетать со старой 4-диапазонной АКПП. При этом специалисты не тронули штатную подвеску и тормозную систему.

 После того, как владелец заменил мотор, он проехал на авто всего 800 км. Наверняка, управлять таким производительным внедорожником довольно непросто. К тому же возникает вопрос, на сколько хватит ресурса трансмиссии.

ffvv.jpg

fffff.jpg

nh.jpg

 Также ранее стало известно, что Jeep Wrangler обзаведется дизельными версиями. Турбодвигатель EcoDiesel на 3,0 литра получит только 4-дверная модель Unlimited.

Bugatti не откажется от ДВС в течение ближайших 10 лет

Такое высказывание сделал руководитель бренда Стефан Винкельманн.

Накануне генеральный директор Bugatti Стефан Винкельманн в беседе с изданием Autocar рассказал о планах компании на ближайшее десятилетие. Главным заявлением стало решение не отказываться от двигателей внутреннего сгорания, несмотря на повсеместную тенденцию к развитию электрокаров. По словам руководителя бренда, Bugatti перестанет выпускать автомобили с ДВС, когда это будет запрещено на законодательном уровне. На данный момент в итальянской компании считают ДВС передовым способом питания автомобиля.  При этом Винкельманн уверен, что когда полностью электрический Bugatti появится на рынке, он станет одним из лучших автомобилей мира.  При этом в Bugatti осознают риски и вред для окружающей среды, которые приносят ДВС. На сегодняшний день в мире насчитывается 700 автомобилей Veyron и Chiron, каждый из которых проезжает не менее 1 600 км в год. Чтобы скомпенсировать влияние на экологию, автопроизводитель будет ежегодно высаживать 4 000 деревьев, а также переведет завод на альтернативные источники энергии.         Ранее Bugatti привезла в Лос-Анджелес модель Chiron, выполненную из Lego. Автомобиль выполнен в масштабе 1:1 и обладает мотором мощностью 5,3 л.с. Летом выставка экземпляра проходила в Москве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+