После Нового Года в России резко подорожают автомобили

Прайсы на автомобили поползут вверх из-за роста ставок утильсбора. Прибавка будет зависеть от сегмента, сильнее всего ее ощутят покупатели легковушек.

Комментировать
Поделиться:
После Нового Года в России резко подорожают автомобили
Автомобили в России резко подорожают уже с Нового Года. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», объясняя рост стоимости авто решением Правительства повысить ставки утилизационного сбора. Их увеличат уже с 1 января 2020 года. Эксперты, с которыми побеседовали корреспонденты издания, отметили, что рост автомобильных прайсов не будет одномоментным. По словам Сергея Удалова из «Автостата», повышение в целом составит 2–4%. А вот Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров оценил долю утильсбора в ценниках на машины в пределах 1,5–2%.


По прогнозам специалистов, заметнее всего ставки вырастут в сегменте легковушек: здесь речь идет о среднем показателе в 110,7%.

 Интересно, что транспорт с двигателем до 1 литра подорожает меньше (рост всего на 46,1%), а автомобили с  моторами от 3,5 литра под капотом - больше (ожидаемый рост на 145%). К последней нише, как правило, относятся внедорожники и премиальные седаны. Что касается утильсбора на самый массовый сегмент авто с движками на 1-2 литра, то он подскочит почти на 112,4%. При этом росту утильсбора будет сопутствовать повышение ценников на авто от самих автопроизводителей. 



 Напомним, ранее стало известно, что с 1 января 2020 года в России подорожают автомобили шведской марки Volvo. Рост рублевых прайсов будет зависеть от модели и комплектации. 

Энтузиаст построил Tesla Cybertruck из деталей LEGO

Питер Блэкерт продемонстрировал на Flickr модель нового Tesla Cybertruck, который построили из деталей LEGO.

 Выход Tesla Cybertruck привел к разработке множества примечательных вещей, которые вдохновлены пикапом. По мнению некоторых, дизайн новой модели вдохновлен фантастическими кинокартинами, остальные же шутят про то, что машина разработана с помощью исключительно линейки.   Питер Блэкерт был настолько вдохновлен авто, что показал на Flickr модель Tesla Cybertruck LEGO. Рассматривая игрушечный пикап можно подчеркнуть невероятное внимание к мелочам и схожесть с реальным концептом.   Энтузиаст даже создал маленький ATV, который представили совместно с машиной. К тому же следует отметить и фигурку человека, которым, скорее всего, является известный Илон Маск.  Создатель игрушечной модели пока не рассекретил тайны ее разработки, но вспоминая конструкцию авто можно предположить полигонный дизайн оказался не очень трудным при конструировании.  Следует упомянуть, что ранее Tesla представила амбициозный пикап Cybertruck за 2,5 млн рублей. Внешне эта машина больше напоминает угловатый броневик из фантастического фильма.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+